Возможно ли где-то скачать какую-ниб тестовую базу, чтобы потренироваться дома с SQL-запросами?

Дмитрий Митяев Ученик (1), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
H-p A Просветленный (46834) 4 года назад
гугли northwind database mysql

однако базу и таблицы можно и самому создать, постепенно наращивая сложность
и их НУЖНО уметь создавать
это часть SQL
Остальные ответы
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (224537) 4 года назад
Можешь скачать Денвер (denwer.ru) или завести бесплатный PHP-хостинг (например, на beget.ru).

В том и в другом случае у тебя появится MySQL и среда phpMyAdmin для управления базами данных.

В этой среде ты сможешь работать с базами как мышкой, так и на чистом SQL.
Mr. Someone Мудрец (13651) 4 года назад
Или Open Server. Или напиши просто в поиск SQL онлайн и все
Александр Искусственный Интеллект (290483) 4 года назад
а чо, уметь самому создавать базу, заполнять её данными... это интересует?