как? оператор сокрщ И

Ernar Ovanov Ученик (91), закрыт 8 месяцев назад
почему сокр операция И не работает по принципу если первое выражение верное то второе не проверяют если первое ложное второе не провяряют
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425261) 4 года назад
Потому, что AND (логическое умножение) истинно, ТОЛЬКО когда ВСЕ операнды истинны. Потому второй операнд НЕ проверяется, только если первый ЛОЖЕН (и потому результатом && гарантированно является false). Но если первый операнд ИСТИНЕН, то второй операнд ВСЕГДА проверяется.

А то, что ты ХОЧЕШЬ получить - это OR (логическое сложение): ||
Полосатый жираф АликИскусственный Интеллект (312987) 4 года назад
А я бы даже затруднился точно сказать, что он хочет получить!
Остальные ответы
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312987) 4 года назад
А с чего ты решил, что "сокр операция И должна работать по принципу если первое выражение верное то второе не проверяют"???
Алексей Хвостовский Мудрец (18112) 4 года назад
&& - И
Если данное выражение ложное - следующее не проверяется (результат - ложь),
если данное выражение истинно - проверяется следующее и т. д.
(цель: найти первое ложное выражение)

|| - ИЛИ
Если данное выражение ложное - проверяется следующее и т. д,
если данное выражение истинно - следующее не проверяется (результат - истина).
(цель: найти первое истинное выражение)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Таблица_истинности