деление общенажитого имущества без официального брака

Алексей Митенев Ученик (95), на голосовании 4 года назад
прожили с девушкой 5 лет, без официального брака. не так давно она мне подарила телефон который брала на себя в кредит. для погашения кредита я отдал ей всю сумму на руки еще до расставания которые она потратила на личные нужды, а не для того чтобы погасить задолженность. Документы на телефон в данный момент у меня, у нее документы на кредит! просит выплатить ей остаток по кредиту или вернуть телефон! написала заявление участковому местному тот утверждает что я обязан вернуть телефон. на сколько правомерны такие действия? и как мне поступать в дальнейшем? телефон не из дешевых
Голосование за лучший ответ
Алексей Владимиров Оракул (63280) 4 года назад
Официально, телефон ее. Вы обязаны его вернуть. Либо, обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве с ее стороны, но доказать что-либо Вам будет проблематично.
Хто тама. Искусственный Интеллект (311910) 4 года назад
Вот и встретились два жлоба...
телефон в кредит ?
на фига эти понты - не понимаю.
Евлампий Скороговоркин Знаток (270) 4 года назад
да верни телефон, че за пять не заработала ?
дядя Федор Искусственный Интеллект (274053) 4 года назад
Участковый в таких делах вам не помощник и не советчик. Он вообще не имеет никакого права вмешиваться в гражданско-правовые отношения. Для того существует суд. Есть желание у дамы - пусть обращается туда с исковым заявлением.
ЛИС Искусственный Интеллект (197135) 4 года назад
Совместно нажитое имущество может быть только в браке.
Серый Искусственный Интеллект (221476) 4 года назад
Документы у вас, можете и не отдавать, но если помнит номер телефона, то найдут и вам уже доказывать, что не украли. Если на отданную сумму денег нет документов, то с неё уже не взыщите ничего, а телефончик можете потерять. скиньте его лучше и доки уничтожьте.
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174776) 4 года назад
Ничего он не будет доказывать. Заявления о краже не было и гуляй Вася.
Сергей ИвановГуру (4739) 4 года назад
Помнить номер телефона мало. Мало ли какой она там номер и где успела подсмотреть. Что, теперь все телефоны ее?
Подсолнушек Просветленный (25301) 4 года назад
Телефон вернуть, раз просит. У девушки есть на него документы. Вам подарила, но доказать нечем.
Истребовать может и в судебном порядке, представив на него документы.
Деньги для погашения кредита передавали так же без долговой расписки, значит-подарили
Доказать обратное нечем.
Сожительство не является браком. Если бы был заключен в ЗАГС, могли бы доказать, что (деньги и телефон, это совместно нажитое имущество. Будет хорошим уроком на будущее.
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174776) 4 года назад
Документы на телефон у автора.
Сеньора Помидора Оракул (70469) 4 года назад
С какого это подарки возвращают.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174776) 4 года назад
Продай телефон, а на вырученные деньги сними проституток.