Страховка авто при покупке бу

Михаил Шевчук Знаток (463), закрыт 4 года назад
В объявлениях авто ру, авито и тд, в описании владелец пишиет что имеется страховка на пол года, где то пишут ограниченная а где то не ограниченная. Вопрос такой, что это значит?
Типо владелец намекает на то что можно купить авто и ездить не переоформляя по его страховке ещё пол года? (Если не ограниченная) или как? Просто не пойму для чего пишут что есть не ограниченная страховка на такой то такой то срок
Дополнен 4 года назад
Якобы при покупке авто мне можно будет ездить на страховке продавца не переоформляя, или как
Лучший ответ
гр@ф Высший разум (362727) 4 года назад
Органиченная страховка - на конкретных водителей. Неограниченная - на неограниченный круг лиц, допущенных к управлению.
Ну а так - страхователем то является бывший владелец, Если что - то он и получит страховку, а не новый собственник)
Остальные ответы
саша bbb Мастер (2497) 4 года назад
Страхование именное на владельца, никто не оплатит дтп если авто записано на другого, он в свою очередь после продажи пойдет в страховую кампанию чтобы ему возместили процент от неиспользованного на год времени. К примеру машиной пользовался всего полгода а заплатил 5 тыс. и потом продал, ему вернут деньги затрченные за полгода, т. к период использования страховки не истек, либо он идёт с вами в страховую просит вписать вас в страховку как ещё одного чел. Использующего данный автомобиль, вы ему отстегиваете разницу те же 2,5 тыс. И страховка остаётся у вас, но только на тот срок который изначально был прописан
саша bbbМастер (2497) 4 года назад
Неограниченная потому что при заключении страховки владелец авто оставил раздел : *другие водители* открытой, можно внести других людей. Удобно потому как тех осмотр не надо проходить повторно, экономия средств
Сержант Оракул (90782) 4 года назад
После подписания ДКП полис прежнего владельца можешь выкинуть в ближайшую урну. На вас он не распространяется.