Переводят из специалиста в грузчики, временно, что делать?

vesna202 Знаток (331), закрыт 4 года назад
Работаю главным специалистом (выше инженера должность) в отделе, начальник посылает меня в соседний отдел поработать грузчиком, из-за того, что у них не хватает грузчиков, на один месяц.
Выполнять работу по погрузке и разгрузке тяжелого оборудования, вручную.
Прошу прояснить правомерность действий.
Грозят лишением 13й зарплаты и выговором.
В журнале распоряжений типа запишут распоряжение и если откажешься, то будет выговор.
Прошу пояснить знающих, как не стать грузчиком.
Лучший ответ
DN Lion Искусственный Интеллект (308069) 4 года назад
Хоть там поработать на совесть. Хорошими специалистами не разбрасываются так.
vesna202Знаток (331) 4 года назад
да мы нормально работаем, говорю же у нас такая хрень раз в год, ищут рабочюю силу на кап. ремонт завода. тупо не хватает слесарей и грузчиков.
DN Lion Искусственный Интеллект (308069) Тогда два варианта мирного решения: либо прогнуться, либо искать новую работу.
Остальные ответы
КОЛЮЧИЙ КАК ЁЖИК... Просветленный (40851) 4 года назад
Ты, походу там самый здоровый....)
Источник: быть тебе грузчиком...)
vesna202Знаток (331) 4 года назад
ну у нас типа все отказали, пенсионеры со спиной а я типа могу )
но не хочу
КОЛЮЧИЙ КАК ЁЖИК... Просветленный (40851) Кстати, ты ни чего не пишешь про зарплату? Она что, у грузчика и "выше инжЫнера", одинаковая? Тебя переводят с сохранением зарплаты? А вообще, если ты не хочешь проблем с руководством, и работа тебя устраивает, то в принципе месяц то можно потерпеть . Чё в бычку то лезть...)
Сестричка лисички Оракул (68742) 4 года назад
они от тебя просто хотят избавиться
vesna202Знаток (331) 4 года назад
нет, такая херня 7й год
они на кап. ремонт ищут раб. силу по всем отделам
Сестричка лисички Оракул (68742) возможно это просто прикомандировка с сохранением зп и должности?
Дмитрий Кольцов Оракул (57690) 4 года назад
По моему тебе не рады в конторе и это тонкий намек на то чтоб ты свалил.
vesna202Знаток (331) 4 года назад
Рады, так раз в год бывает, ищут грузчиков на кап. ремонт
Дмитрий Кольцов Оракул (57690) Возьми больничный.
AMIC Искусственный Интеллект (142890) 4 года назад
Объясните что вы устраивались на работу не грузчиком.
Выговор и лишение заработной платы незаконны, обратитесь в трудовую инспекцию.
vesna202Знаток (331) 4 года назад
Я устраивался инженером, дошел до начальника отдела, потом перевелся в главные специалисты.
Пугают выговором что типа в должностных есть пункт "исполнять и другие распоряжения руководства"
AMIC Искусственный Интеллект (142890) Распоряжения и работа грузчиком очень разные вещи. Пусть покажут договор, где написано про грузчика. Это не входит в ваши обязанности. Трудовая инспекция вам в помощь.
Хрюрик Искусственный Интеллект (175341) 4 года назад
Если будут соблюдены два условия, за отдельную плату и с твоего согласия.
Что у тебя в должностной инструкции то написано? Слесарь-гениколог?
vesna202Знаток (331) 4 года назад
да за отдельную плату но это только если переработка, мое согласия никто не спрасил, только угрозы.
В должностных главный специалист.
И пункт "исполнять и другие распоряжения руководства"
Хрюрик Искусственный Интеллект (175341) Пусть подотрутся этой инструкцией это не касается непосредственных обязанностей, а если скажут в окно прыгать. Пусть оформляют это приказом, а они этого не сделают, ты тогда в любом суде выиграешь.
Химик Мастер (2146) 4 года назад
всё, что временно - постоянно.
vesna202Знаток (331) 4 года назад
да не, на время ремонта, но один хрен не охота спину рвать
Maestro Просветленный (27252) 4 года назад
Думаю что увольняться придётся в любом случает! Скорее это уловка такая чтоб тебя увалить совсем из компании.
vesna202Знаток (331) 4 года назад
да нет, не хотят увольнять, хотят на халяву чтоб грузили им
Maestro Просветленный (27252) Хотели бы грузчика нашли бы Джамшута какого нибудь! А тут грузить всякие тяжести и еще на халяву... странно
виктор кузьменок Искусственный Интеллект (122053) 4 года назад
Вот и спустись вниз. Узнаешь как работают простые работяги, а то гонору у вас ИТРовцев ну чересчур до хуя !
vesna202Знаток (331) 4 года назад
я не такой, уважаю любой труд, мне как бы "не в падлу"
но... зачем мне рвать спину? за ту же ЗП?
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192731) 4 года назад
Я, вообще то работал замом генерального директора завода по технологии и качеству, но когда возникали проблемы по пересортировке выводил работать всех своих начальников отделов, инженеров и служащих и сам становился на переборку. А я немного выше по должности, чем главный специалист
vesna202Знаток (331) 4 года назад
да ктож против, тут основной вопрос почему человек 5 всего из более чем 100 дармоедов?
остальные типа не могут... а мы можем. так тоже не справедливо
Шум дождя Искусственный Интеллект (347611) 4 года назад
На месяц в течении года могут послать кем угодно и куда угодно.. без согласия работника.