Алименты при переходе на другую работу

нюточка Ученик (237), на голосовании 4 года назад
Муж платит официальные алименты... Сейчас переходит на другую работу... Какие документы нужно оформить чтоб не было задолженности? И нужно ли идти к приставку?
Голосование за лучший ответ
Лишенный Родины Юрист с 15-летним опытом работы, ведущий цивилист Центра правовой защиты, судья Арбитражного третейского суда 4 года назад
Если раньше (в советские времена) исполнительный лист следовал "по пятам" за должником, то сейчас этого нет. Поэтому, если Вы хотите получать и далее денежные выплаты, лучше уведомить судебного пристава в письменном виде о смене должником места работы.
Серый Искусственный Интеллект (221831) 4 года назад
Подаёте заявление приставу по ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" и уведомляете его о своём увольнении, предоставляете от нового работодателя приказ о принятии на работу, копию трудовой книжки с внесённой записью о приёме на работу, трудовой договор. С приставом работать только письменно, т. к. потом не докажете, что уведомляли, передавали, предоставляли.