Разница цветов при работе в графических редакторах до и после

s Знаток (269), закрыт 2 года назад
Работаю в лайтруме и фотошопе. Цвета при работе на обеих программах бледные. Но после сохранения и просморта их на любой программе просмотра, они насыщенные. Получается работа в слепую... С чем может быть связана такая разница?
Лучший ответ
Остальные ответы
black_climber Искусственный Интеллект (197312) 4 года назад
с разными цветовыми пространствами - везде должно быть sRGB
sЗнаток (269) 4 года назад
Везде, учитывая камеру тоже?
s Знаток (269) Можете написать где именно должны быть настройки sRGB?
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
с цветовыми профилями.
Нужно во всех программах и в камере простроить один единый профиль - sRGB. И еще вдогонку откалибровать монитор и привязать к нему полученный профиль. Тогда все будет более-менее.
sЗнаток (269) 4 года назад
Я работаю на ноуте к которому подключен монитор, соответственно который настроил и установил настройки RGB Но я не привязывал к монитору никакой профиль.
Φωτογράφος Просветленный (33596) внешний монитор нужно калибровать у ноутов мало какие мониторы калибруются, в основном дешевые говенные панели. Только у дорогих асусов да у маков можно чего то добиться
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188929) 4 года назад
Уже все сказали - добавить нечего
sЗнаток (269) 4 года назад
Настройки профиля на ноуте
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188929) на ноуте не пользовался, а вообще отмечай sRGB (и не подумай уже внутри ФШ поменять что - либо подобное (как то CMYK,Градация серого)
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283567) 4 года назад
И если монитор калибровать нечем, то ему тоже профиль sRGB.
Павлович Гуру (4860) 4 года назад
Сравните фото при экспорте лайт рума в джи пег и пнг, скорей всего у экспорта лайт рума пнг формат разницы не будет .
sЗнаток (269) 4 года назад
У меня на экспорте в настройках jpeg
Павлович Гуру (4860) так я и говорю попрубуй пнг сделать, цвета в лайт руме должны по идее остаться как и в программе.
sЗнаток (269) 4 года назад
Появилась другая проблема. Если работаю на ноуте без монитора, в ФШ и Лайтруме впорядке, при подключени монитора, тоже. Но если монитор заведомо до включения ноута подключен к нему, при открытии Фш и Лайтрума, цвета бледные. Приходится отключать, монитор, включать ноут, запускать лайтрум и ФШ и только после этого подключать монитор к ноуту
s Знаток (269)