Как преобразовать указанный год дня рождения в текущий (не ругайтесь, я чайник:)

Османова Елена Мастер (1035), на голосовании 4 года назад
Есть таблица
name | birthday_at
+-----------+-------------+
Геннадий | 1990-10-05
Наталья | 1984-11-12
Александр| 1985-05-20
Мне нужно вычислить дни недели birthday_at в текущем году, как преобразовать год рождения в текущий? Истина где-то рядом, но от меня ускользает: (
Голосование за лучший ответ
クマのプーさん Мудрец (15499) 4 года назад
select name, birthday_at, DAYOFWEEK(ADDDATE(birthday_at, INTERVAL(YEAR(NOW()) - YEAR(birthday_at)) YEAR)) dayofweek from ...
стас карпов Гуру (4957) 4 года назад
набрать в яндексе календарь 1985 год по месяцам - зайти по первой ссылке и посмотреть