дополнение к предыдущему вопросу

мое субъективное мнение Просветленный (47538), на голосовании 4 года назад
у меня договор без числа окончания. это подразумевает от пол года до неопределённый срок. и при окончании срока трудового договора компенсация в денежном эквиваленте мне полагается? ведь в законе написано- В случае же расторжения трудового договора в связи с истечением его срока никаких неблагоприятных последствий для работника не наступает, поскольку момент прекращения трудового договора работнику был известен заранее а мне до 18 сентября было не известно год осталось работать или два дня! работу за два дня мне не найти.
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (405412) 4 года назад
не во всех срочных трудовых договорах можно конкретную дату окончания поставить, не всегда эта дата известна. вы заключали договор на время выполнения каких-то конкретных работ и прекрасно знали, что как только эти работы будут выполнены, вы будете уволены. вы же знали, что работа для выполнения которой вас взяли заканчивается, а значит со дня на день вы будете уволены. так, что ничего неожиданного не случилось.
но, в вашем случае работодатель нарушил ТК РФ, он не уведомил вас об истечении срока договора в письменной форме за 3 календарных дня до увольнения. потому и заявление на увольнение по собственному желанию просит, подстраховывается, чтобы вы не побежали в трудовую инспекцию и не создали тем самым ему проблемы. не хотите писать заявление, не пишите. а напишите жалобу в трудовую инспекцию.
мое субъективное мнениеПросветленный (47538) 4 года назад
нам обещали следующий объект. но теперь говорят что до нового года не будет. когда подписывал договор обещали лет на пять.
Ольга Искусственный Интеллект (405412) не сложилось со следующим объектом, нет оснований далее вас держать. срок уведомления они нарушили, за это можете зацепиться, пойти с жалобой в трудовую инспекцию