Уважаемые ВИДЕОГРАФЫ! К вам вопрос.

Дмитрий Гареев Ученик (76), закрыт 3 года назад
Подойдёт ли использование видеокамеры модели Panasonic VXF990 для использования как профессиональную камеру для съёмки на различных мероприятиях включая свадьбы? Пишет в формате 4К.
Никак не могу определиться с выбором.
Или всё же брать большую Panasonic HC-MDH3, официально заявленную как профи с абсолютно честным качеством Full HD.
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799469) 4 года назад
...покупай обе скорее, клиенты разбегутся.
нерешительному человеку, да ещё который не разбирается в технике, рановато снимать свадьбы, подводить людей..
Дмитрий ГареевУченик (76) 4 года назад
К сожалению выбор стоит брать одну из двух
Остальные ответы
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139292) 4 года назад
Тебе есть на чем 4K обрабатывать?
Вообще сколько можно уже задавать один и тот же вопрос.

Тебе уже отвечали, что бить тебя будут этой же самой камерой. Поэтому лучше всё-таки, взять полегче.
Хорош уже спамить!
И да, профессиональные видеографы не снимают уже таким хламом. Только если совсем деревенские. Поэтому вопрос можешь адресовать кому угодно. Но не сюда.
Дмитрий ГареевУченик (76) 4 года назад
Вы имеете в виду хлам Panasonic HC-MDH3? Нифига себе хлам за 80 штук. Вы должно быть довольно богаты что для вас такой аппарат хлам? По характеристикам абсолютно современный аппарат..
Владимир Яценко Просветленный (30208) Конечно нормальная камера. Много снимают фотоаппаратами. -вот это примитивизм. Там только красивые кусочки можно снимать, а не репортажку. И не слушай ты всех подряд.
Mikhail Pirogov Гуру (3752) 4 года назад
А ничего что видеографы давно перешли на gh3-gh4-g80-gh5-gh5s-S1 с оптикой от Sigma и успели затем перейти на Blackmagic?
Борис КОракул (56598) 4 года назад
ну на ВМ не очень удобно снимать свадьбы )) Слишком велика вероятность промахнуться с фокусом в постоянно меняющейся обстановке (хотя я снимал, но удовольствие ещё то...), все таки она для хорошо отработанной постановы.
Владимир ЯценкоПросветленный (30208) 4 года назад
Присылали мне с гашика куски ребята. Неплохо, но по сравнению в камерой не ахти.
Борис К Оракул (56598) 4 года назад
А я бы взял Sony Z100 хотя бы. Но она все же выбивается из вашего бюджета и на вторичке её почти не найти. Но она лучше...
А может посмотреть что-то компактное? Ну например Sony A6500, да, это фотик, но он дает хорошую картинку и с автофокусом там норм. И может и Canon C100, но опять же кое-как со скрипом влезаете в тушку, и надо хотя бы 1 зум-объектив взять универсальный.
Владимир ЯценкоПросветленный (30208) 4 года назад
Панас 90й ему само подойдет. Хорошая камера, фотикам далеко до нее.
Владимир Яценко Просветленный (30208) А лучше всего это. Камера супер! Проверено. Можно 130 она чуть дешевле-это то же самое практически. https://optavideo.com/produkty/51777-panasonic-ag-ac160-aen-kamkorder-avchd-3mos-13.html
Владимир Яценко Просветленный (30208) 4 года назад
https://optavideo.com/produkty/51777-panasonic-ag-ac160-aen-kamkorder-avchd-3mos-13.html
Вот это камера снимать свадьбы и прочее подобное-супер. Там все удобно и оперативно. Куча настроек, автофокус практически никогда не мажет. Диафрагму всегда советую крутить ручками.
Александр Шелегов Просветленный (22878) 4 года назад
Sony A7SII или Sony A7III берешь и не паришься. В A7III фокус точно не промажет.
А видеокамеры оставь для телевидения, там киношной картинки не нужно.
Либо сразу брать BM, Arri Alexa, Canon C200/300.
Владимир ЯценкоПросветленный (30208) 4 года назад
Да не нужны ему фотоаппараты. Какая киношная картинка? Кто то ляпнул и все повторяют.
Александр Шелегов Просветленный (22878) Снимаю на A7III видео. HGL2 или 3, покраска, стекла нормальные, вот и картинка сформирована. А на камеры что ТС написал ничего дельного не снять. Репортаж новостной, да, но не художественные видео. Картинка этих видеокамер чуть лучше тех кассетных, что в 90-е были, но суть их та же. Пора выйти из леса уже, 19 год на дворе. Это неконкурентоспособное оборудование, если речь, конечно, не о селе Пупкино где-то в глуши.