Вопрос к профессиональным видеографам !

Дмитрий Гареев Ученик (76), закрыт 4 года назад
На какую видеокамеру и с каким разрешением записи лучше всего снимать свадьбы и другие праздничные мероприятия на заказ ?
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Зависит от Вашего умения и только от него. Если умения мало, возьмите видеокамеру 1080, на какую хватит денег. Фотокамеры принципиально лучше по картинке, но чтобы получить эту картинку нужна настолько серьезная квалификация, что на практике, скорее всего поучится не очень (что я и вижу в подавляющем большинстве свадебных роликов; что-то хорошее, снятое на фотокамеру встречается исчезающе редко). Снимать для начала, наверное, лучше всего в 1080 50р, потому что даже для монтажа этого формата нужен довольно дорогой компьютер. В любом случае, нужен хороший монитор, офисным Вы не отделаетесь. Конкретные модели очень зависят от бюджета, называть их здесь бессмысленно.
Остальные ответы
dulinn Просветленный (38351) 4 года назад
Смотря каков ваш гонорар.
Дмитрий ГареевУченик (76) 4 года назад
80 тр. Рассматриваю модели Panasonic VXF 990 4K. И Panasonic HC-MDH3 Full HD.
Видеографы всегда снимают на любительский хлам. Нормальные операторы снимают на приличные камеры, которые видеографам недоступны.
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
а самое смешное, почему ты в первую очередь не интересуешься, что тебе нужно изучить пере тем, как браться за коммерческие проекты? Какой софт и в каком объеме ты должен знать, какими навыками обладать (кроме как успеть увернуться от пиздюлины за говенно снятое мероприятие, которое у нормальных людей бывает раз в жизни), какой уровень мастерства нужно вырастить в себе, чтобы не стыдно было предлагать услуги...
Вы пустоголовое поколение егэшников, желаю чтоб и вам такие же тупари свадьбу снимали!