Почему считается, что фотографировать это искусство?

Леонид Онищенко Ученик (70), на голосовании 4 года назад
Там же вообще ничего не надо уметь! Просто я тоже могу сфотать, взять аппарат и одну кнопку нажать. Готово. Любой так может!
Голосование за лучший ответ
Александр Знаток (450) 4 года назад
Подбери правильный ракурс, позу, хороший фотоаппарат, дождись нужного освещения, нужного времени, если ты фотографируешь животных, то ещё и с ними разберись, а не так, как ты делал фотографию которая у тебя в одноклассниках висит.
vik ter Мудрец (13267) 4 года назад
как готовка пищи. кто-то вкусно готовит кто-то не очень.
Латинский Астронавт Мудрец (10843) 4 года назад
Фоткать нужно уметь, тем более красиво и профессионально. Да и потому, что это тоже изобразительное искусство.
А то просишь друга тебя сфоткать на фоне... А потом смотришь, а он сфоткал тебя как ч м о безрукое =)))
Владимир - Искусственный Интеллект (166259) 4 года назад
Потому, что фотография попадает под понимание искусства как такового.
BERDYSH Искусственный Интеллект (111532) 4 года назад
Фотография это -светопись (рисование с помощью освещения), а не простое кнопконажимательство.
dulinn Просветленный (38072) 4 года назад
Так и рисовать все умеют, только картины пишут далеко не все.
Mikhail PirogovГуру (3754) 4 года назад
не умею рисовать
судя по вопросу, ты и фотографировать не умеешь
magistr Высший разум (141512) 4 года назад
любой может взять кисточку, намочить в краску, но не у любого получится Сикстинская мадонна
Kotti Yang Искусственный Интеллект (135338) 4 года назад
Ты давай не звезди а хоть для смеха покажи, чо ты там ""можешь"". То, что ты там выдумал у себя в голове о фотографии - это даже не фотография.
Φωτογράφος Просветленный (33587) 4 года назад
да, да, да... мы уже навидались хохлов-знатоков!

Отец Онуфрий Обошёл Онежское Озеро.
Ελενη Искусственный Интеллект (179812) 4 года назад
А где можно полюбоваться на ваши шедевры, снятые одним нажатием на кнопочку?
Cтарец Искусственный Интеллект (184992) 4 года назад
Пробуй.
Хочется увидеть.
Разница в рисовании и фотографировании в том, что искусная рука художника способна выписать всё так или иначе и у него на это уйма времени для обдумывания замысла и реализации, много возможностей исправить уже выполненное, а фотографу следует изловчиться ОДНОМОМЕНТНО предать всё то, что делает художник в течении длительного времени.
Вот это и есть ИСКУССТВО.
Знаете - я посредственный музыкант, но на синтезаторе пишу музыку тремя пальцами правой руки, которую можно слушать. Но это ещё не искусство.
Я фотограф не художник, скорее ремесленник и шедевры у меня не выходят. Однако я способен восхищаться великолепными работами других фотографов. И не стесняюсь этого.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (117815) 4 года назад
Фотография превращается в искусство, когда в ней есть идейное содержание. А сила фотографии как вида искусства состоит в её правдивости.
К примеру, в художественном портрете важно правдиво отобразить как внешность человека так и его душевные качества, которые проявляются через его дела и поступки. Если внешность или душевные качества представлены искажённо - это уже неполноценный портрет.
Просто нажимая кнопку вы в лучшем случае сможете снять хороший портрет только случайно. А так нужен талант портретиста, знание психологии, физиогномики и большой жизненный опыт в плане понимания людей. Например у меня этого нет, и я не могу быть фотографом-портретистом.
Сергей .Гуру (4953) 4 года назад
Валерий, ну вы хоть покажите правдивый портрет. Вы твердите заученные слова и всего лишь.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (117815) Это слова о том, как должно быть в идеале. А чтобы оценить качество портрета, нужно хорошо знать человека на фотографии. Невозможно оценить портрет незнакомого или поверхностно знакомого человека.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210976) 4 года назад
Любой сможет "сфоткать". Но не любая фотография будет являться произведением искусства.
Veniamin Искусственный Интеллект (253579) 4 года назад
Точно потому, что искусством считается, скажем, ..балет.