Имеет ли право инвалид получить протез в Москве по временной регистрации?

Георгий С. Знаток (406), на голосовании 4 года назад
Мама имеет временную регистрацию в Москве и стала инвалидом в Москве, там же ей дали протез. Но вот стоя в очереди на очередной протез прошло 3 года и ей позвонили. Она приехала в Москву для получения протеза, а там ей сказали, что бы она езжала на Дальний Восток где прописана, и что бы всеми этими делами она занималась там. Скажите, неужели всё на столько плохо в России? Почему инвалиду им не могут помочь там, где ему помощь требуется?
Голосование за лучший ответ
Ɗǿᵯɇᵴŧǿᵴ Мыслитель (8515) 4 года назад
К сожалению не получится. Только в регионе проживания.
Изготовление протеза, это высокотехнологичная специализированная медицинская помощь, оказываемая за счет средств обязательного медицинского страхования.
Территориальная программа страхования действует только в конкретном субъекте РФ. Все виды медицинской помощи, входящие в перечень территориальной программы субъекта РФ, могут быть оказаны только лицам, получившим страховой полис в данном регионе.
Георгий С.Знаток (406) 4 года назад
Страховой полис получения в Москве!!!
Георгий С.Знаток (406) 4 года назад
Получен*
Тима Тима Мыслитель (5663) 4 года назад
Нет вы в другом государстве, паспорт РФ ещё ни чего не значет, вам в очередь в ваше гетто, так везде устроено в любом регионе.
Сеньора Помидора Оракул (70469) 4 года назад
Наверное теперь так. На Дальнем Востоке тоже квоты есть.