Кто покупал в B&H с доставкой в Россию?

Azvenikuta Знаток (262), закрыт 4 года назад
Сколько вышла доставка с учетом налогов (напишите, что брали)?
Лучший ответ
OldAlex Высший разум (139011) 4 года назад
Я брал лет 10 назад (много чего, в частности - объективы для зеркальной камеры, разные, ценой до $1800), но они достаточно давно вообще перестали в Россию доставлять:

Калькулятор цены доставки у них на сайте, как видите, есть. Причём, есть разные способы доставки (но, сейчас, не в Россию или Украину…). Доставка объектива за $2000 в Казахстан обойдётся, минимум, примерно в $60.

В то время ограничение было 1000 Евро, а Евро был заметно дороже по отношению к доллару, чем сейчас. Налог платится не "с доставки", а с превышения полной стоимости посылки (включая доставку) над этим ограничением. Составлял он 33%, кажется. Сейчас заплатить придётся за превышение 500 Евро примерно ~30%, то есть если товар стоит $1000, а доставка - $50, то сейчас по курсу $1050 = 950 Евро, вы заплатите налог 30% от превышения в 950 - 500 = 450 Евро, то есть 135 Евро ($150). Итого предмет, ценой в $1000 обойдётся вам в $1200. Чем дороже товар, тем ситуация менее выгодна: если .

Но это чисто гипотетически, повторюсь, они в Россию товары не поставляют.
OldAlexВысший разум (139011) 4 года назад
Прервали.

…если уложитесь с доставкой в €500 ($550), то сбора не не будет совсем, а вот за фотокамеру в $2800 доставка и таможенный сбор составит больше $700.
OldAlex Высший разум (139011) И ещё: налогом облагается *сумма* посылок, полученных в течение 30 дней, т. е превышение считается за любые 30 дней подряд.