Документ о разводе при по спорте без штампов РФ

Алексей Гаркуша Ученик (95), на голосовании 4 года назад
Всем добрый день! Собираемся подавать заявление о регистрации брака и возник вопрос: нужно ли указывать о предыдущем браке при заполнении заявления, если в паспорте не стоит штампов о предыдущем заключении брака и его прекращении в РФ? Подавать заявление будем в другом регионе, т. к. Давно сменил место жительства.
З. Ы. Невеста в курсе, если что:)
Голосование за лучший ответ
Марина В Искусственный Интеллект (370915) 4 года назад
свидетельство о последнем разводе нужно будет показать в ЗАГСе
Михаил Денисов Гуру (3594) 4 года назад
А почему бы этот вопрос в ЗАГСе не задать? Им виднее, что писать в заявлении, а что нет)
Алексей ГаркушаУченик (95) 4 года назад
Так в том то и дело, если об этом спросить/сказать то по любому потребуют, а это лишний гемор)
Михаил Денисов Гуру (3594) Понимаю. Но в бланке заявления есть поле, где указывается документ, подтверждающий расторжение предыдущего брака. По логике надо указать))
Евгений Косов Мастер (2345) 4 года назад
если официально разведен, то не обязательно, если женат то в будущем могут быть проблемы ( многоженство, наследство и т. д. )
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
Вы обязаны заполнить графу о браке.
Сирена Сладкоголосая Оракул (88215) 4 года назад
если не укажете наличие расторгнутых браков, вам могут отказать в регистрации, так как вы предоставили недостоверные данные.