Как наконец выбрать квартиру?

Nadia Профи (932), закрыт 4 года назад
Ищу квартиру для покупки. Всё время просматриваю квартиры, объявления и кажется, что вот-вот найду вариант ещё лучше. И так не могу остановиться ни на одной квартире. Что делать?
(Иллюзия бесконечного выбора порождает бесконечный поиск, что ведет к отсутствию результата) :((
Лучший ответ
Дарья Морякова Профи (700) 4 года назад
Посоветоваться с близкими, может они помогут затормозить на одном-единственном варианте.
Остальные ответы
Bad Boy Искусственный Интеллект (213643) 4 года назад
продолжай поиски, значит подходящую квартиру еще не нашла
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) 4 года назад
Значит она вам ещё не нужна
NadiaПрофи (932) 4 года назад
нужна :(((
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) Была бы нужна- давно бы выбрали. А если есть где жить- можно и всю жизнь выбирать
Котовасько Оракул (89811) 4 года назад
Ограничите выбор не только ценой, но и районом, этажом, площадью. Вариантов будет меньше, выбор будет проще.
NadiaПрофи (932) 4 года назад
уже ограничила... Не помогает.
Котовасько Оракул (89811) Тогда кидайте монетку) кубики, что найдете
Risk Мыслитель (9480) 4 года назад
Самое главное обращай внимание на сантехнику, трубы и все прочее. Если дом старый и трубы своё уже давным давно выработали, то это полный геморрой. Не стоит брать квартиру на последних двух этажах, могут быть проблемы с крышей. Второе, это соседи. Если алкаши или наркоманы, тоже ничего хорошего.
NadiaПрофи (932) 4 года назад
соседей при просмотре кв. не показывают. А крыша может течь, если есть тех. этаж?
Risk Мыслитель (9480) А никто и не говорил, что будет легко и просто. Бабки на лавочках во дворе для чего? У риэлтора задача продать квартиру и получить свой процент от сделки.
psholty46 Искусственный Интеллект (136967) 4 года назад
...Что делать?...

Мы ТАК (с небольшим колиКчеством тугриков на покупку, видимо, как и у вас) искали почти 10 лет. В один прекрасный момент поски разрешились наилучшим для нас образом.
NadiaПрофи (932) 4 года назад
10 лет????
psholty46 Искусственный Интеллект (136967) Просто было ГДЕ жить и НА ЧТО.
Антон Дёмин Оракул (88787) 4 года назад
Если никак не можете выбрать - значит не так сильно стоит проблема. Когда припрёт - купите быстро-быстро.
Максим Оракул (92476) 4 года назад
"найду вариант ещё лучше"
Зачем?
NadiaПрофи (932) 4 года назад
иллюзия большого выбора :(
Елена Елена Оракул (96254) 4 года назад
вам надо определиться с пайоном, на какую сторону будут выходить окна, как вы будете расставлять мебель--соответственно какие должны быть комнаты, вы это должны представить в голове, а потом искать. Определить какой этаж. не спешите, купите, вы видимо не нашли своюещё.
Сергей Шеменёв Гуру (4732) 4 года назад
"И так не могу остановиться ни на одной квартире. Что делать?" Попробуйте ответить в отношении очередной квартиры сами себе на вопрос- Что меня здесь не устраивает? Так ли это существенно? и т. п. Вижу ваших вопросов на эту тему выбора уже штук 10. Думаю, эти вопросы Вам надо задавать в разделе Психология.
и з Просветленный (41200) 4 года назад
В ответ на иллюзию бесконечного выбора представьте реальность роста цен и обесценивания денег.
Наталья Север Мудрец (12466) 4 года назад
значит еще не нашлась ваша квартира.... ищите
когда найдете свою сразу это почувствуете -МОЯ
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 4 года назад
Вы уже давно ищите, значит, примерно в курсе рынка.

Если появится действительно хороший вариант, то у вас не будет сомнений, "а вдруг найду еще лучше", потому что будет очевидно, что лучше вы не найдете. Если у вас сомнения, значит, реально хорошие варианты еще не появлялись.

Пример: в нашем районе в старых домах цена за кв метр около 160-170 тысяч за кв. метр, а в новых 180-200 за кв. метр. Первый/последний этаж отнимают от цены квартиры 10%, а наличие большого балкона/ложии добавляют 500-700 тысяч (все это знает человек, который давно ищет квартиру).

И вот, допустим, я смотрю то квартиру с балконом и хорошей площади, но в старом доме, то большую квартиру в новом доме, но на 1 этаже и без балкона, то квартиру на 10 этаже нового дома с балконом, но маленькую, и мучаюсь сомнениями.

Но вдруг появляется большая квартира в новом доме не на 1 этаже, но без балкона и при этом 150 тысяч за кв. метр. В этот момент мне становится очевидно, что ничего лучше по соотношению цена/качества в этом районе не появится. И можно спокойно примирится с отсутствием балкона, т. к. понятно, что и так цена снижена и существенно.
Madam JK Мудрец (11013) 4 года назад
Я помню жутко устала от такого перебора.
Месяц ездили с грудничком на руках.

И в итоге мы нашли убитую квартиру у бабушки, но с очень привлекательной ценой и хорошим видом из окна. Взяли её и не жалеем. Живем 7ой год уже. Ремонт естественно сделали.

P.s. обращайте внимание, чтобы рядом не было промзон, спрашивайте про соседей, далеко ли супермаркет и поликлиника.
Еще я смотрела, чтобы в квартире хорошо росли цветы.