Я хотела узнать в чем разница этих курсах

Алёна Атаманенко Ученик (103), закрыт 4 года назад
в чем разница курс парикмахерском базовых и универсала
Лучший ответ
Косметолог Ирина Высший разум (199095) 4 года назад
Базовый курс дает азы в парикмахерском деле. Научат только самому простому и основному.
Остальные ответы
Иван Хорхордин Знаток (417) 4 года назад
универсал лесенки делает в обе стороны, а базовый только с проплешиной выстригает
sZooMs Мыслитель (5604) 4 года назад
включаем голову и думаем, что базовый научат держать ножницы если есть у тебя мужик то будет и практика нет так нет, а универсал глядишь целенаправленно покажут тех и тех как стричь.
Добрый Админ Мудрец (15740) 4 года назад
Кто же такой парикмахер-универсал?
Таким словосочетанием принято называть мастеров широкого профиля. Парикмахеру-универсалу мало обладать стандартным набором навыков, уметь стричь, красить, завивать и делать классические причёски. Он должен быть одновременно женским, мужским и детским специалистом; знать, как правильно ухаживать за волосами и изменить их состояние в лучшую сторону; интересоваться трендами и модными тенденциями, быть в курсе новинок и стремиться к всестороннему развитию в выбранной профессии. Кроме того, парикмахер-универсал обязан разбираться в составе красок и знать о том, какое воздействие могут обещать те или иные средства. Понятно, что без стандартного набора инструментов и оборудования ему также не обойтись.
Парикмахер-универсал должен легко и свободно ориентироваться во всём предоставленном ассортименте профессиональных принадлежностей. Знать, какие ножницы, расчёски или приборы уместны для конкретного случая и смогут гарантировать лучший результат.
Парикмахер универсал обязан следить за современными технологиями и достижениями. Он должен не просто выполнить свою работу, а коммуницировать с клиентом, дать ему совет на предмет подбора средств или оформления укладки, которая больше подойдёт к тому или иному типу лица.
Парикмахер-универсал – это профессия, которая требует любви к такому виду искусства и отдачи. Профессионал должен любить то, чем занимается, обладать талантом и виртуозно относиться к поставленной задаче. Стать парикмахером-универсалом могут многие, но добиться успеха способны лишь единицы.
Кирилл Комаров Ученик (142) 4 года назад
Разница определённо есть, надо глубже изучить данный вопрос.