Как отключить плиту ?

Григорий Александров Ученик (97), закрыт 4 года назад
Как отключить встроенную к кухонный гарнитур плиту SCHOTT CERAN ???Горит буква Н и плита не остывает что нажимать я не могу разобраться????
Лучший ответ
Иван Хорхордин Знаток (417) 4 года назад
с розетки выдерни
Григорий АлександровУченик (97) 4 года назад
Плита в гарнитур встроена. Какая розетка?
Иван ХорхординЗнаток (417) 4 года назад
автомат отключи
Остальные ответы
Oploplop Oploplopovich Профи (507) 4 года назад
H - водород, беги из квартиры, пока не начался пожар
Григорий АлександровУченик (97) 4 года назад
Иди на х#й
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351856) 4 года назад
Горит буква Н - сигнализация, что конфорка выключена, но еще не остыла, просто подожди
Источник: инструкцию посмотри
Григорий АлександровУченик (97) 4 года назад
Инструкции под рукой нет. Минут 15 жду но что то не заметно то что она остыла
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351856) поставь кастрюлю с холодной водой - остынет быстрее
играю Просветленный (42896) 4 года назад
Там же есть регулятор опций. крути и запоминай где отключение
olga Оракул (93815) 4 года назад
нажми на блокировку - это может быть клавиша с изображением ключика, если ключика нет, то это крайняя правая клавиша
Andro Luporez Оракул (62577) 4 года назад
Чтобы ответить на ваш вопрос надо знать модель плиты.
SCHOTT CERAN - это не модель, это фирма -производитель стеклокерамического покрытия для плит. Стеклом этой фирмы оснащается большинство плит самых разных фирм и моделей.

На некоторых плитах с цифровым управлением эта фунуция работает так, цитирую "На индикаторе остаточного нагрева отображается „H” в течение примерно 45-60 минут. Отображение остаточного нагрева основывается не на измерении значения, а на расчете в зависимости от времени работы конфорок.
После перерыва в подаче электроэнергии принимается максимальная возможная температура и максимальное время охлаждения, с чем и связано долгое отображение.
Для дальнейшей работы это не имеет никакого значения.."
Возможно это как раз ваш случай.