Куда двигаться по жизни?

Ленар Фатхутдинов Мастер (1660), на голосовании 4 года назад
Доброго утро всем. Что то не складывается с работой.
Мне 24 года, и на сегодняшний день я осознаю что я ничего не умею. То есть не являюсь уникальным ключом в профессиональной деятельности.
Сейчас я учусь на заочном отделении на 4 курсе по специальности "экономическая безопасность (2 года учился очно). Упорно искал работу по специальности, умолял крупные и мелкие компании взять меня хотя бы за бесплатно для знаний и для стажа - но нет. Насколько я понял, работодатели боятся рос... какого-тотам... надзора что они спалят меня без никакого диплома и будет "а-та-та".
Думаю начинать ветку развития с другого направления - Финансовый аналитик.
Насколько я понимаю это больше свзяно с программированием. Плотненько занимаюсь Английским и потихоньку Excel(в планах вплоть до VBA).
ВНИМАНИЕ вопрос - с какого места начинать тискать это направление? Стоит ли вообще этим заниматься? А какое бы вы направление предложили мне? В какой еще форум могу обратиться с этим вопросом?
До этого 2 года работал в продажах и не хочу больше. Чувствую себя каким то барыгой и мне не очень это нравится.
P.S В данный момент работаю грузчиком в одной сети магазина и пишу это сообщение перед разгрузкой очередной фуры.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВЫЛЕЗТИ ИЗ ЭТОГО ГОВНА!
Голосование за лучший ответ
Марк Марк Оракул (77011) 4 года назад
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВЫЛЕЗТИ ИЗ ЭТОГО ГОВНА!
Примите ислам и это и есть вам путь к спасении в обоих мирах!
КриСтасОракул (85692) 4 года назад
Залезть в кредиты и попрощаться с имуществом. )) Знакомая песня.
КриСтас Оракул (85692) 4 года назад
Экономика напрямую зависит от политики. Так что надо занять политическое место для экономических решений. ;-))
Это студентов учат, не мои слова.
Ленар ФатхутдиновМастер (1660) 4 года назад
Для политического места нужна "рука" вы знаете какая, которой у меня нет.
КриСтас Оракул (85692) Стань ей. Или оставь это дело. ))
zzo 2012 Оракул (67522) 4 года назад
если ничего не умеешь то иди в политику.
депутат горсобрания.
там таких как ты полно рукожопоф
Butch Alexin Просветленный (28046) 4 года назад
хороший вопрос задаешь! ты молодой мощный, амбициозный и с мозгами. думай, принимай решения, поступай как подсказывает совесть и твой смелый ум (про порядочность тоже хоть иногда вспоминай (правда чужая мораль тебе в этом не поможет)
Дмитрий Профи (531) 4 года назад
Ответ кроется в вопросе.
У Вас написано "Плотненько занимаюсь Английским и потихоньку Excel(в планах вплоть до VBA)."
Т. е. "плотненько", "потихоньку", "в планах".
Когда я понял, что компьютерный дизайн моё, то всё свободное время изучал Photoshop и через 3 месяца я уже работал в фотосалоне, а когда узнал про векторную графику, то кинулся изучать Adobe Illustrator. Но на новых местах работы требовали CorelDRAW. Я еще три месяца изучал эту программу. Сам, Карл! По книгам!
В итоге я устроился в первую типографию в моей жизни, отлично владея тремя основными графическими редакторами. И это всё меньше чем за год...
Понимаете о чем я?
Ленар ФатхутдиновМастер (1660) 4 года назад
В плане изучении чего то - в этом нет проблем. Просто надо знать места где обучиться бесплатно. Я такие места знаю.
Вопрос в том, что как правильно выстроить алгоритм действий что бы я тот же вопрос не задал через 5 лет.
Я как бы знаю что это где то надо, что кто то этим пользуется и т. д., а четкого понимания что с этим делать у меня нету .
Дмитрий Профи (531) То, что надо заниматься серьезно английским - это точно. Он всегда пригодится (может зарубеж двинешь потом работать). Акцент лучше сделать не на Excel, а именно на язык программирования VBA. А, если лежит душа к программированию, я видел в иннете статистику востребованности языков программирования. Возьмись за самый рейтинговый и за год интенсивного каждодневного изучения и практики, сможешь работу найти. Также есть в иннете статистика зарплат программистов. Главное цель и учёба, потом будешь вознагражден! Кстати, я преподаватель компьютерного дизайна более 16 лет. Хотя всё изучал сам, по купленным книгам и практика на производстве!
Скоропея Мыслитель (8816) 4 года назад
Ощущение того, что ты забрел не туда куда надо - это прекрасно, вспомни себя в детстве, вспомни о чем мечтал больше всего, проанализируй почему тебя сегодня сюда занесло, подумай кем ты хочешь стать в этой жизни, завтра семья - обязательства, дети - и тебе их воспитывать и нужен достаток, нужен хороший партнер в этой жизни, когда человек встает на его истинный путь все легко - быть грузчиком это и легко и тяжело и не каждому по плечу, так и в жизни все легко и тяжело - главное научиться радоваться каждому дню твоей жизни и радости с каждым днем радости будет больше и больше и ответы на вопросы в этой жизни будут приходить беспроблемно и быстро, бог вам в помощь - он во всем помощник, жизнь начинается когда появляется семья а до этого все можно назвать подготовкой и поиском - чем вы и занимаетесь, удачи!!!
СкоропеяМыслитель (8816) 4 года назад
разобраться в себе поможет соматипология - очень здорово и интересно, по моему тебе щас никому нужна именно она
Jan A. Искусственный Интеллект (267367) 4 года назад
Классика жанра, у вас амбиций нет+почитал ваши вопросы, это пипец....
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 4 года назад
Диплом сперва получите.
Не ищите работу в фирмах внешне благополучных, это медом намазанные ловушки чужих денег.