Считается ли, что Кэнон EOS 20D устаревшая модель.

Владимир Анатольевич Профи (547), закрыт 4 года назад
Скажите, пожалуйста, по каким характеристикам эта модель фотоаппарата считается устаревшей? А какие современные модели в этом сегменте пришли ей на смену?
Лучший ответ
Усатый таракан Сима Просветленный (21831) 4 года назад
В плане количества мегапикселей и старенькой матрицы модель считается устаревшей.
Остальные ответы
Фото-Леди Оракул (54138) 4 года назад
Хорошая, но старая. Там еще огромная флешка, а много не поместишь. Батарея тяжелая. После была насколько я знаю, 40D- хорошая, кажется 60D, но я купила уже полноразмерную 5D
♢_♢Просветленный (36767) 4 года назад
там точно такая же CF, как и в сороковке, и в пятаке
SaschkaВысший разум (120735) 4 года назад
Флэшка там самая обычная, формата CF. Они, кстати, гораздо надёжнее современных SD.
К сожалению, сейчас слоты под карты CF почти не ставят в камеры. А жаль.
После 20D появилась 30D, потом 40D, 50D, 60D, 70D, 77D, 80D.
dulinnПросветленный (38347) 4 года назад
Сразу видно, что от балды пишешь. Аккумы у двадцатки и пятака абсолютно одинаковые!
Ελενη Искусственный Интеллект (182110) 4 года назад
Фотоаппарат 15 летней давности выпуска наверняка имеет шумную матрицу. А в остальном можно пользоваться, пока он ещё на ходу.
Свиной ХранительПросветленный (35698) 4 года назад
Вот, им снимал. Взял у девушки пофотографировать её. Мне тогда очень понравился аппаратик и фото с него. Объектив правда кажется не самый дешёвый был.. Хотя ХЗ, какой там был кит. Июнь 2006 - ISO400 (первый раз зеркалку в руки взяли) - она дала мне и сказала жми кнопку и всё. ))
Ελενη Искусственный Интеллект (182110) Шумы обычно заметны на тёмных участках. На приведённом фото их (т. у.) практически нет.
Veniamin Искусственный Интеллект (253620) 4 года назад
Какая разница, "по каким параметром считается устаревшей"?
Важно, устраивают ли его параметры тебя лично. Об этом и пекись.
dulinn Просветленный (38347) 4 года назад
Отличная камера, я до сих пор иногда на не снимаю, устраивает. Из минусов вижу только маленький экран и рабочие исо до 800.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283567) 4 года назад
Реально устаревшая у него матрица: всего 8 Мп и очень шумная по современным меркам ("исо до 800" - это не правда, до 200 в реале). Кроме того, в современных фотоаппаратах появилось много новых плюшек, о которых тогда и не мечтали (вроде LiveView, WiFi). Приемником ему служат все EOS с двухзначным номером, чем больше циферка - тем новее модель... последняя наверное Canon EOS 90D.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270309) 4 года назад
...30D\40D\50D\60D\60Da\70D80D\90D...20D камера 2005 г без комментариев...
Свиной Хранитель Просветленный (35698) 4 года назад
Довелось мне в 2006 году сделать несколько десятков фотографий на Canon EOS 20D (год выпуска 2004). Правда объектив был кажется не самый дешёвый (хотя я не знаю какой к ней кит шёл). Девушка мне дала, чтобы я её поснимал немного (тупо на автомате). Первый раз зеркалку в руках держал. Мне очень понравилась цветопередача и как неплохо тянутся света в джипеге простом.
Вот известный, авторитетный фотограф и обозреватель фототехники например пишет: "На данный момент *2011 !! год, Nikon D80 (2006 года выпуска) является УСТАРЕВШЕЙ камерой, но многие фотолюбители и профессионалы продолжают пользоваться ею. Nikon D80 тут часто советуют новичкам, как первую зеркалку. Так вот была, СОВЕРШЕННО не понравилась D80, продал и очень рад (кстати девушка, которая у меня его купила, довольна камерой до жути... может я чего не понимаю...). Цветопередача плохая (имхо), света практически всегда "выбиты"... Пипец.. Canon 20D и фото с него мне понравились гораздо больше, это я вот к чему. А сейчас конечно имеет смысл брать как минимум Canon 80D или совсем чуть подождать и взять 90D. Только с 80D (2016 год выпуска) и новее, у камер Canon стали более-менее высокие рабочие значения ISO и другие важные параметры. Хотя, и 40D была отличная камера в своё время, и 60D. А так, и на 20D и на 40D я бы и сейчас с удовольствием поснимал в охотку с хорошей оптикой.
P.S. Снимал я ещё немного на батин Nikon D50, так вот, цветопередача и фото в целом понравились больше, чем с 80D. На уровне Canon 20D. То есть если брать старую зеркалку Canon/Nikon - Canon 20D, Nikon D40, D50.
P.P.S. Несколько фото с Canon 20D того самого, счастливого 2006 года:
Mikhail PirogovГуру (3752) 4 года назад
Ого
Mikhail Pirogov Гуру (3752) 4 года назад
ей на смену пришли :
- беззеркальные Кэноны, Олимпусы, Панасоники, Фуджи и Сони в том числе с перекосом в видео-режим, в том числе универсальные типа
canon R-RP, m5 -m6 -m50 -m6II,
micro 4/3: e-m5II, e-m10III, g7-g80,
X-T(1-2-3), X-T30,
a6300-6400-6500 и A7(1-2-3) A7s (1-2)
- компакты до $1k, например Fz1000, Canon G3x и серия RX10

а также квассика
- сами кэноны: 70 -77d, 80d и 90й только-только представлен публике
- никоны d7100, 7200 и пока последний 7500
- пентаксы k-3II, k-5IIs и k-S2, k-70
- сони A77II
magistr Высший разум (141522) 4 года назад
линейка простая
Canon EOS D60, 10D, 20D, 30D, 40D, 50D, 60D, 70D, 80D, 90D....