Можно ли считать брачный договор недействительным из за опечатки

Nelli Ahearn Ученик (113), закрыт 4 года назад
При заключении брачного договора с моим мужем в моей фамилии была допущена опечатка я По девичья фамилии Колесова в брачное договоре Колосова
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Солод Мыслитель (8947) 4 года назад
Договор заключен можно сказать не с вами, а с иным лицом
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337065) 4 года назад
Колесова и Колосова - это два разных человека
Лана Мудрец (13520) 4 года назад
пользуйся моментом
жадыра баева Гуру (4764) 4 года назад
брачный договор где составляли ?
Jhim ** Искусственный Интеллект (105629) 4 года назад
трудно на такой вопрос ответить без мата. ну попробуйте, суд любит развлекаться
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212051) 4 года назад
А вы что хотите? Исправить ошибку или оспорить договор?
Nelli AhearnУченик (113) 4 года назад
Хочу оспорить добрачный контакт в суде из за смерти мужа, так как в контакте ошибка в написании моей добрачной фамилии.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212051) Это не прокатит. Кроме вашей добрачной фамилии там ещё и паспортные данные должны быть.
Nelli AhearnУченик (113) 4 года назад
Я хочу подать на совместно нажитое имущество, его дети от предыдущего брака против
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212051) Брачный договор можно оспорить как кабальный/ущемляющий права и не соответствующий законодательству. Ошибка в фамилии- это мелочи. И не может нотариус заверить договор без полных паспортных данных.
Виктор Ращектаев Мудрец (16506) 4 года назад
Филькина грамота - ваш " Добрачный договор между мной и покойный мужем" и "нотариус" - тоже из "ряженых" девки за штуку наняли.
гляньте сами, как выглядит нормальный Брачный договор.
Подсолнушек Просветленный (25301) 4 года назад
Это поправимо. Идите к нотариусу, который удостоверил брачный договор, обязан исправить ошибку.
Вам же давали перед удостоверением его прочитать и все проверить? Хотя от ответственности это нотариуса не освобождает.
Nelli AhearnУченик (113) 4 года назад
Мне не надо поправлять брачный дрговор . Мне надо его аннулировать
Подсолнушек Просветленный (25301) Это возможно. Надо нотариально удостоверить. Если оба согласны. Это платно. Можно расторгнуть и в суд порядке при существенном нарушении договора одной из сторон (пп. 1 п. 2 ст. 450 ГК РФ); при существенном изменении обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора (ст. 451 ГК РФ); http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/60585aaf3ec9b9a385118b4dbdb6f45bf26fd524/ в иных случаях, предусмотренных брачным договором (пп. 2 п. 2 ).ст. 450 ГК РФhttp://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/c231822b9f355b8c760b3389e80269f0d987870e/.. Проще, если оба согласны на расторжение брачного договора...