Народ подскажи, кто работал в такси, какие условия сделки лучше выбрать? см. описание.

kuhtenkevich Мыслитель (6030), закрыт 4 года назад
Хочу выйти на подработку в Москве в такси. Хочу взять класс Комфорт+ на Киа Оптима, а вот какой график выбрать затрудняюсь, да и какой вариант сделки выгоднее для меня? До этого опыта в такси не имел. Что лучше? Аренда авто, либо сдельная оплата к примеру 50/50, или план за смену, который тоже у всех разный, у кого 3500, у кого 6500. Какие-то конторы топливо за свой счет заправляют, кто-то 50% возмещает, а 50% ты за свои берешь. Короче начинаешь в эти вопросы вникать и вопросов еще больше возникает.
Кто работал или в курсе, подскажите, чтобы не нагреться в минус?
И что будет, если не выполнить план?
Лучший ответ
Ирина С. Мыслитель (7864) 4 года назад
Есть знакомый таксист. Он рассказывал. На своем авто лучше, иначе будете ремонтировать и оплачивать аренду за чужое авто. Платит 10 % такси-фирме за адреса-заказы. Он поставил газовую установку, машину заправляет газом. На своем авто с газом проблем будем меньше.
Остальные ответы
Юлия Работина Гуру (2895) 4 года назад
Мы тут сравнили, где лучше работать - в Убер, Гетт или Яндексе: http://rjob.ru/articles/gde_rabotat_sravnivaem_uber_gett_i_yandeks_taksi/
Вдруг полезное что-то найдете :)
Источник: http://rjob.ru