Какой нужен объектив для ночных фото на Canon 600D

Константин Завьялов Ученик (104), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Вла Зу Оракул (56635) 4 года назад
для ночных фото нужен не объектив, а постановочный свет
Остальные ответы
♢_♢ Просветленный (36716) 4 года назад
Для каких (какого типа) ночных фото?
А так... любым можно снимать, был бы свет, штатив, знания.
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
18-55 подходит очень неплохо. Для такого объектива не нужно светосилы, но нужны достаточно красивые ореолы, иначе картинка будет бедной. Ну и конечно, нужен хороший штатив.
ΦωτογράφοςПросветленный (33587) 4 года назад
а он прямо написал, что нужны ночные пейзажи а не портреты или стрит?
ну ты дед реально с катушек съехал!
Свиной Хранитель Просветленный (35412) 4 года назад
Светосильный и желательно со стабилизатором IS (если с рук снимать). Ну, хотя бы светосильный без стаба: https://market.yandex.ru/product--obektiv-canon-ef-50mm-f-1-8-stm/12649875 или китовый со стабом ( https://market.yandex.ru/product--obektiv-canon-ef-s-18-55mm-f-3-5-5-6-is-stm/10436223) - он универсальнее, в чём-то даже лучше может оказаться, из-за IS.
Константин ЗавьяловУченик (104) 4 года назад
Просто китовый даже облачность не переносит.... Уже исо 1600 и много шумов...
Поэтому только со штативом, но портретки не сделаешь уже с выдержкой более полусекунды
Из-за этого хочется более светосильный объектив
Свиной Хранитель Просветленный (35412) Жалко, что "полтосы" у Canon без стаба... :(
RemПросветленный (26298) 4 года назад
Ух, наснимаешь ночью китовым... :-) Мне даже представить страшновато.
Свиной Хранитель Просветленный (35412) Да норм на NEX-5N.. Рябину с листвой вообще еле различал глазом F4, 1/15, ISO 6400
Φωτογράφος Просветленный (33587) 4 года назад
под "ночными фото" можно понимать очень широкий спектр различных съемок. И каждая из них требует своей оптики, теоретической и практической подготовки и соответствующего реквизита.
Если хочешь получить адекватные ответы, для начала напрягай головенку и задавай адекватные вопросы.
Cтарец Искусственный Интеллект (184992) 4 года назад
Я, в 1992 году, в Геленджике, неплохо снимал народ на закате и после, уже ночью Зенитом с Гелиосом.. Набережная вся в огнях, ставишь народ на фон набережной, ставишь вспышку и ручную выдержку, открываешь и держишь открытым затвор, вспышкой пыхаешь принудительно и народ может уходить, а ты выдерживаешь экспозицию по фону. Именно так работает сценарий "ночная съёмка" в современных аппаратах.
Ελενη Искусственный Интеллект (179848) 4 года назад
"Ночные фото"-что собираетесь снимать ночью, пейзаж с ночным городом в огне освещения, портреты, что?
Константин ЗавьяловУченик (104) 4 года назад
Просто фото без длинной выдержки. Портретки и том подобное
Ελενη Искусственный Интеллект (179848) Для съёмки пейзажей ночного города с его огнями нужен штатив и уменяе снимать, объектив любой, можно и кит 18-55мм. Ночной портрет, это особый случай. Нужно читать в интернете, как это делается. Неохота здесь расписывать.
dulinn Просветленный (38103) 4 года назад
Светосильный, очевидно...
Rem Просветленный (26298) 4 года назад
Для ночных съёмок пейзажей полезнее всего будет штатив.