ДТП не понятно когда нужно обращаться в страховую

никита петров Знаток (314), закрыт 4 года назад
Случилось дтп я вроде как не виновен, в гай дали только эту бумажку, подскажите что делать? прошло уже 8 дней с момента дтп, ездил в гай хотел узнать какая страховая у виновного т. к. в страховую нужно обратится в течение 5 дней - они ответили что это не в моем случае типа идет расследование и не факт что я не виновен.
Лучший ответ
DN Lion Искусственный Интеллект (308065) 4 года назад
Обратитесь в свою для начала. Известите их о ДТП.
никита петровЗнаток (314) 4 года назад
у меня страховка закончилась
DN Lion Искусственный Интеллект (308065) Это не имеет значения. Продляйте.
Остальные ответы
Пользователь удален Высший разум (616773) 4 года назад
В страховую - на месте ДТП и находиться там - до приезда страхового комиссара.
никита петровЗнаток (314) 4 года назад
Мне не сказали какая страховая у виновника а у меня нет страховки
Пользователь удален Высший разум (616773) Тебя это и не должно волновать! Это делает твой страховой комиссар. Ты уехал с ДТП и не вызвал комиссара - могут отказать в компенсации- ты нарушил условия договора.
Aramir7 Мудрец (18193) 4 года назад
В страховую после вынесения вердикта по нормальному тебе по мимо акта ДТП должны были выдать копии фотографий и тем более ты подписал то что тебе рассказали как идет расследование так что теперь все от гайцов зависит. Они вызовут тебя в связи с ознокомлением вердикта от экспертов и вот тогда в зависимости результата или страховая или суд
никита петровЗнаток (314) 4 года назад
А то что в страховую не подал в течение 5 дней это не чего страшного?
Aramir7 Мудрец (18193) Ну сам подумай никто не ещё не признан виновным как ты подать можешь? 5 дней после финального акта то есть заключения. Но тут есть одно но если у тебя страховой агент ты должен был уведомить его о ДТП после ДТП по закону он должен бегать а не ты
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
до 15 сентября ты был обязан обратиться в страховую... и сказать.. что идёт расследование...