Происходили ли люди от обьязян Или нет?

Наргиза Эркаева Ученик (104), закрыт 4 года назад
Ученые спорят что человек, то не происходил от обьязян, то происходил обьязян. И вот что я думаю люди были людьми всегда, а их похожность на обьязян это наверное из за поднятия тяжелого груза . А их крошечный тупой мозг как считают ученые вовсе не тупой просто маленький из за того что в то время не было времени на танцы образование и другое многое интересное . Им нужно было охотится и строить жилище . Я смотрела что если убрать часть мозга то человеком ничего не будет и действия и прывычки будут как и всегда . Еще если бы мы происходили от шампанзе, то шампанзе сейчас не существовал бы на Земле вопрос : права ли я ?
Лучший ответ
Offizer Luftwaffe Ученик (224) 4 года назад
Нет, был другой вид, который со временем весь эволюционировал (австралопитек). И сходство между австралопитеком и шимпанзе могла быть такая же как шимпанзе с гориллой. От обезъян, просто вид обезьян другой был который смог эволюционировать..
Наргиза ЭркаеваУченик (104) 4 года назад
А разве это не вид человека?
Offizer Luftwaffe Ученик (224) австралопитек - был как бы обезьяна, но спустя время он спустился на землю, и постепенно отмирали ненужные части тела (Хвост), кстати копчик по сей день у нас есть и если его удалить (удачно) ничего не измениться (это отголоски из прошлого). Ну и не только хвост, у австралопитеков ещё пальцы выпрямлялись, со временем слова (звуки по порядку кричать) придумали и т. д. и вот 50.000 лет и сидишь ты у компа уже)
Остальные ответы
port port Искусственный Интеллект (181514) 4 года назад
Поднятие тяжелого груза - это в точку... Обезьяна тебе хрен поднимет что-то тяжелее банана...
Рекс Мастер (1252) 4 года назад
Человеком был всегда, это просто нобелевка в антропологии.
Аспазия Искусственный Интеллект (238073) 4 года назад
Ученые не об этом спорят.
Ни один ученый, даже Дарвин не утверждал, что человек произошел от обезьян.
Это невежи переврали эволюционное учение Дарвина!
Он просто выявил черты сходства в строении тела человека и высших приматов и ПРЕДПОЛОЖИЛ, что миллионы лет назад МОГ БЫТЬ общий предок, но это НЕ современные обезьяны!
Целая глава в его труде посвящена вопросу "Трудности теории эволюции" и целая глава - почему не находят переходные формы

Источник - Ч. Дарвин "Происхождение видов путем естественного отбора" - есть в книжных магазинах.
workstation workstation Искусственный Интеллект (102529) 4 года назад
это какие такие учёные спорят? им анализ ДНК неведом или как? человек и обезьяна даже не родственники друг другу
по ДНК ближе всех к человеку свинья - можете встать на четвереньки и сделать хрю-хрю
и вообще в мире нет прецедентов, чтобы кто то превращался в кого то. эволюция это приспосабливаемость организмов, а не волшебные превращения. простой пример для понимания - собака не происходила от волка и наоборот, хоть они довольно близки друг к другу