можно ли назвать сильный дождь и сильный ветер тайфуном

Кот Ангел Ученик (151), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Евгений Сальвицкий Просветленный (20887) 4 года назад
Нет. Потому, что тайфун не определяется только сильным дождём и сильным ветром
Вячесл@в Искусственный Интеллект (267541) 4 года назад
Да, если живёшь в тропиках и сильный дождь и сильный ветер не прекращаются неделю.
С таким же успехом, пастуха-бухарика дядю Федю из Мухосранска, можно назвать ковбоем.
Dmitry Искусственный Интеллект (580905) 4 года назад
Нет. Тайфун - это вполне конкретное атмосферное явление, причём не абы где, а в определённой части земного шара.
ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ Мастер (2099) 4 года назад
ураганом можно назвать
Александр Ревцов Просветленный (37397) 4 года назад
Назвать-то можно, но тайфун - это ОЧЕНЬ сильный ветер и очень сильный дождь.
Например, когда разрушения от дождя и ветра наносят огромный ущерб, и зачастую с гибелью людей.
А так да - дождь, ветер... Дороги размывает...