Жена просит, чтобы отдавал зарплату полностью. Но считаю если баланс не в ее пользу, будет правильно давать по заслугам?

A. T. Мастер (1819), закрыт 4 года назад
Готовка яичницы, уборка пыли с телевизора, прогулка с кошкой — работа на 5 тыс. в месяц, не больше.
Лучший ответ
гр@ф Высший разум (362727) 4 года назад
А если научить кошку саму гулять - то можно и еще урезать бюджет
Остальные ответы
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135102) 4 года назад
Мало ли чего она просит. Вы заработали - вам и распоряжаться. Пусть она свою зарплату вам отдает.
Дмитрий Rtutogonov Мыслитель (6997) 4 года назад
а епля? там может мульена за ночь доходить цена =)
Лешка ЛешкинИскусственный Интеллект (135102) 4 года назад
Там взаимозачет.
Дмитрий Rtutogonov Мыслитель (6997) может от вас зачета нет? )
Константин Григорьев Просветленный (22561) 4 года назад
Хрена себе у вас отношения. Отношения по прайсу))
Sonic Hedgehog Оракул (77089) 4 года назад
Финансами в семье должен распоряжаться мужчина.
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320298) 4 года назад
скоро алименты по суду платить будешь при таком раскладе.. счетовод..
Лешка ЛешкинИскусственный Интеллект (135102) 4 года назад
И потом из возвращать. Ему алименты в старости тоже положены. . потреблять...
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320298) он не доживет до старости, сдохнет раньше. такие дохнут быстро,
Сталкер Оракул (54778) 4 года назад
чтобы не создавать причин для споров - ничего не отдавай. Нужно денег на что-то пусть спросит
Z Людмила Z Искусственный Интеллект (318077) 4 года назад
)))для того, чтобы оценить чужой труд.... попробуй сделать его сам.... не думаю, что 5 тыс. Вас устроит)))))
Лешка ЛешкинИскусственный Интеллект (135102) 4 года назад
Там не больше.
Z Людмила Z Искусственный Интеллект (318077) ну-ну.... что ж тогда мешает... на этих... 5-ти тыс. рублей... с экономить))))))
Неизвестно Оракул (76092) 4 года назад
муж должен выделять жене на расходы. и требовать иногда отчета.
Лешка ЛешкинИскусственный Интеллект (135102) 4 года назад
Муж ничего не должен.
Неизвестно Оракул (76092) дело не в "долге". дело в порядке, любви и обеспечении.
Катя Н Гуру (2848) 4 года назад
Как это давать по заслугам? Полы помыла - 100 руб, бельё постирала погладила - 200 руб, обед приготовила - 300 руб? А ещё объём трудозатрат учесть надо - борщ котируется дороже, чем яичница. Так что ли?? А у вас семья или жена - это ваша домработница? Тогда и за ночь любви тоже платите. Бред какой-то. В семье должен быть общий бюджет.
Лешка ЛешкинИскусственный Интеллект (135102) 4 года назад
Полы помыла и для себя тоже. Так же как и постирала.
За ночь любви с чего он должен платить. А она?
Катя Н Гуру (2848) А почему тогда полы мыть, стирать и т. п. должна готовить она? А он? Он тоже будет для себя полы мыть? И готовить каждый сам себе. Да вообще квартиру поделили пополам, каждый на своей стороне хозяйничает, для себя. Никто никому ничего не должен. Не семья, а соседи.
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117746) 4 года назад
При чём тут её заслуги? Ты обязан содержать семью! Твоя зарплата - совместная собственность. Если ты можешь содержать семью достойно, так чтобы она ни в чён не нуждалась, не отдавая вс/ зарплату - тогда дело другое. Но большинство людей зарабатывают меньше чем обязаны своим жёнам и детям. И отдавая всё - они делают необходимый минимум.
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177690) 4 года назад
Насчёт "заслуг" - есть очень старый анекдот. Перед приходом гостей муж расхаживает по дому в трусах. Жена: "Сейчас люди придут, что ты в трусах ходишь??" Муж: "Вот-вот, пусть люди и посмотрят, КАК ты меня кормишь!" Жена: "Ну тогда и трусы снимай" Муж: "Зачем?" Жена: "А пусть люди тогда и посмотрят, ЗА ЧТО тебя кормить!"...
Ну как-то так. Так что, может не стОит подавать жене идею "расчёта по ЗАСЛУГАМ?", дороже обойдётся?...)))
Татьяна Шеховцова Искусственный Интеллект (419072) 4 года назад
Уборка в квартире порядка 1,5 т. р. в день стоит, ценами бы хоть поинтересовался
(Это без готовки и гуляния с кошкой)
Лешка ЛешкинИскусственный Интеллект (135102) 4 года назад
Убирает она и за собой. Готовит тоже для себя. Вы свои услуги слишком переоцениваете, забывая при этом что сами же ими и пользуетесь.
Цену он назвал вполне реальную. У нас сосед столько бабушке и платит.
Татьяна Шеховцова Искусственный Интеллект (419072) И что? Домработница тоже не намусорить, находясь в квартире, не может, но прайс от этого ниже не становится
A. T.Мастер (1819) 4 года назад
Если бы уборка стоила 1,5 т. р. в день все пошли бы в уборщицы. Вы знаете, сколько зарабатывают на других работах?
Vladimir Искусственный Интеллект (111740) 4 года назад
Я выпустила из бутылки Джина.
Должна признаться, симпатичный Джин.
Такой эффектный, молодой мужчина,
И выполнить желанья предложил!

Ну а какие у меня желанья?
Я и не очень верю в волшебство.
Но всё ж решила быть оригинальной,
И попросила ласково его:

«Ах, милый Джини, я мудрить не буду,
Мне ни к чему рубины, серебро.
Ты лучше вытри пол, помой посуду,
Почисть палас, и вынеси ведро.

Погладь бельё, потом сходи на рынок,
Когда вернёшься — приготовь обед,
И надо б разморозить холодильник,
И что-нибудь придумать на десерт».

Крутился Джин, как белка в поговорке,
Разбил плафон, рассыпал порошок,
Поранил себе палец в кофемолке,
И утюгом штаны свои прожёг.

И выдохся, упал на покрывало,
Не в силах ни творить, ни колдовать,
А я ему на ушко прошептала:
«Прими-ка душик, и пойдём в кровать».

Скривился Джин и с горькою ухмылкой:
«Помилуй, Госпожа, уже нет сил!»
И вдруг полез стремительно в бутылку,
И пробочку потуже закрутил.))
Елена ВиноградоваИскусственный Интеллект (152040) 4 года назад
Супер! Аплодирую стоя!
ᴏʜямэ ʜᴀ ᴀʙᴇ Мастер (1258) 4 года назад
Чем меньше бабок она вложила в отношения, тем легче ей эти отношения развалить. Это же логично. Сам прошёл через это. Вывод. Пока свои потребности финансовые не удовлетворил, не стоит особо раскидываться деньгами.
хаски Мудрец (17029) 4 года назад
Вы и не представляете себе, как это правильно! При чем, надо делать этак: постираны носки, поглажены рубашки, вытерты сопли у мужа - вот тебе жена медаль *За заслуги*,заслужила!!!! А вот когда яишница поджарена не по-мишленовски.... Ну что тут поделаешь, прокололась, сымай портки - наказание будет неотвратимым! Ну и скажите мне - как по-другому с ними, м?
Шуня Искусственный Интеллект (648219) 4 года назад
отдавай зарплату мне, а я решу сколько из неё отдать тебе, а сколько твоей жене.. прочитай сказку "Два жадных медвежонка ".
Ёрш Искусственный Интеллект (506485) 4 года назад
Она к вам в домработницы, что ли, нанималась, что Вы прайс выкатили?
Речь идет о планировании бюджета.
moli Искусственный Интеллект (261309) 4 года назад
чет как то вы сошлись не познав друг друга в этом вопросе.... не жлобься но откладывай чуток хоть 10 проц