Просрочен паспорт /свыше 4 года/.Обмен по прописке?

ольга попова Ученик (108), на голосовании 4 года назад
У меня паспорт просрочен свыше 4 года. Мне обязательно ехать менять его по прописке? Или это можно сделать по месту жительства? Прописка областная, т. е. область того города, в котором проживаю. И если не обязательно ехать по месту прописки, то где менять паспорт: можно в МФЦ, или ФМС?
Голосование за лучший ответ
Necro Manzer Мыслитель (6085) 4 года назад
Офигеть. Как вы жили эти 4 года интересно?)
ольга поповаУченик (108) 4 года назад
Вот так.. как-то.
Necro Manzer Мыслитель (6085) Можете через Госуслуги поменять паспорт
ДёмаЗнаток (499) 4 года назад
например за границей, по загранпаспорту
Сергей Крестьянинов Просветленный (31032) 4 года назад
По закону - где хотите.
Можно в МФЦ, или непосредственно в ОВМ МВД (ФМС нет уже 3 года как).
ольга поповаУченик (108) 4 года назад
Так можно по месту проживания, или ехать по месту прописки? Просто технически, это тяжело. /ехать туда/
Сергей Крестьянинов Просветленный (31032) Написал же, где угодно! По Вашему выбору. Можете подать заявление на госуслугах и выбрать место подачи ОВМ, ближайший к месту Вашего фактического проживания.
ольга поповаУченик (108) 4 года назад
На госуслугах не проходит регистрация, т. к. паспорт просрочен.
Остается вариант только в МФЦ ехать либо ОВМ МВД.
Серый Искусственный Интеллект (221809) 4 года назад
В местный ОВМ документы подавать для оформления паспорта + протокольчик составят административный.
АртемийОракул (54233) 4 года назад
Незаконно, если составят
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305993) 4 года назад
Естественно ехать, ты обязана будешь объяснить, с какого переляку паспорт так долго не меняла. Вдруг аферистка. Это не шутки.
АртемийОракул (54233) 4 года назад
Совсем ку-ку?