У продавца квартиры не подобрана встречка, стоит ли связываться?

Надя М. Ученик (6), закрыт 4 года назад
Смотрела квартиру, продаёт семья с ребёнком. Говорят, что встречку ещё не подбирали, ничего не смотрели, но подберут за несколько дней, максимум неделю, потом выйдем на сделку, потом регистрация, и они съедут в новую квартиру. Мне кажется, что так быстро это не будет.
Лучший ответ
Пьяный мастер Оракул (81325) 4 года назад
Ну, не гнать же семью с ребенком, либо смотреть новую, либо подождать, если затянут, всегда можете через суд решить.
Остальные ответы
Павел Ладиков Оракул (89981) 4 года назад
Надя, нужно в первую очередь проверять права на квартиру, нет ли там обременений.
Что касается "встречки" - это нормально, что у собственников нет подготовленного варианта - так как они пока не располагают деньгами от продажи квартиры. Будут деньги - будут искать "встречку". Это как раз характеризует собственников как ответственных людей.
Надя М.Ученик (6) 4 года назад
они сказали, что сделку продажа-покупка новой кв. в один день будут проводить, цепочкой.
Павел Ладиков Оракул (89981) росреестр позволяет все сделать зараз. Они хотят выбирать, исходя из суммы, которой смогут располагать, это правильно.
1Оракул (71682) 4 года назад
Павлушка, как получилось, что обо всех вопросах, не связанных с рено, ты рассуждаешь здраво, но как коснется рено - что дурак слюнявый становишься?
Павел Ладиков Оракул (89981) это не ко мне вопрос, а к тебе, тупое унылое чм о. Тебе нужно начать изучать автомобильную тематику.
frau_tigress Знаток (406) 4 года назад
Вот и мне сомненья Ваши не кажутся напрасными.
Наталья Север Мудрец (12466) 4 года назад
правильно кажется
вот подберут тогда и выходи на сделку

найти подходящую за неделю не реально
Надя М.Ученик (6) 4 года назад
а за сколько реально?
Наталья Север Мудрец (12466) это как повезет можно за два дня найти.... а можно и за год ничего не найти
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179038) 4 года назад
Да нормально все. Найти покупателей на квартиру дело не быстрое. Не хотели люди давать обязательства по покупке кому-то, без уверенности что на их квартиру найдется покупатель.
При желании за неделю вполне реально найти подходящий вариант жилья.
Елена Елена Оракул (96254) 4 года назад
Если они найдут себе квартиру, то за месяц всё можно сделать. Но их новая квартира должна быть больше чем эта, иначе с несовершеннолетними детьми нельзя ухудшать условия проживания
Сергей Шеменёв Гуру (4719) 4 года назад
Таких квартир подавляющее большинство на рынке. Если квартира подходит, почему не подождать недельку, отразив этот срок в предварительном договоре.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) 4 года назад
Пока не нашли покупателя на свою квартиру- встречку смотреть бессмысленно. Вариант найти можно быстро. Если знаешь что нужно. Если ребенок не собственник- могут найти за неделю. Если собственник- потом ещё опеку недели 3 ждать. Ну и если у них ипотека- тогда ещё одобрение банка
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 4 года назад
Вполне нормальный вариант, но аванс давайте не большой и лучше привлечь риэлтора
ГРИГОРИЙИскусственный Интеллект (111753) 4 года назад
сейчас нет смысла в авансе. Слишком все быстро, ни кто никого не ждет. Договорились о сроке- два три дня, не успел - ищите более расторопного.
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111753) 4 года назад
лишь бы ребенок не был собственником. Если собственник - замучаетесь ждать.
Madam JKМудрец (11013) 4 года назад
сейчас все быстро делается
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111753) плавали-знаем.
Madam JK Мудрец (11013) 4 года назад
А зачем им смотреть встречку, когда у них еще покупателя нет? Так-то квартиры по многу лет продаются.
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 4 года назад
Непонятно, что вас смущает. От вас требуют задаток или что?

Если задатка не требуют, то вы ничем не рискуете, просто объявляете о намерениях.

Продолжайте смотреть варианты и ждите от них ответа. Если к тому моменту, как они найдут "встречку", вы не найдете никаких вариантов лучше, то купите у них.
Если найдете вариант лучше, то сообщите им, что нашли другой вариант.
Ralista Просветленный (24865) 4 года назад
СтОит! если квартира Вас устраивает! Или ищите прямую продажу....