Строительство дома из бруса 200×200

Александр Иванов Ученик (95), закрыт 4 года назад
Собираюсь строить дом 7×7 из бруса 200×200. Одна стена идёт длинной 7метров без переруба. Сращивать буду брус примерно 1:4 ( 1800 и 5200) в ласточкин хвост. В первом венце эта динная стена будет соединятся лагами пола к противоположной стене
В 15 и 16 венце эта же стена будет соединена с противоположной стеной по середине балкой сечением 200×200 в каждом из двух венцов. Вопрос уважаемые знатоки. Выгнет ли эту длинную стену???? Угловые соединения "ласточкин хвост". Нагеля 300мм. Как сделать чтоб стенк 7м не выгнуло при усушке?
Лучший ответ
РОМАН ТРУБЕЦКОЙ Гуру (4167) 4 года назад
Не выпендривайся! Строй из газобетон!
Леша БяшаровУченик (123) 4 года назад
Не соглашусь с вами, мы как и автор выбрали у терема дом из бруса. Он во-первых, по цене ок, во-вторых, надёжный, в-третьих, тёплый.
Остальные ответы
Клименко В.А. Мудрец (13862) 4 года назад
выгнуть то может и не выгнет... но треску будет лет на 5... пока все не полопается где ему природой захочется... у меня 150 на 100 уже 7 год потрескивает... учитывая что собирать я дом стал после трехлетней вылежки на улице....
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329283) 4 года назад
Если наглядно будете забивать то ничего не выпрет. Нагиля из дерева и шаг примерно метра два .
Dmitry Ignatoff Просветленный (36089) 4 года назад
Обязательно выгнет.
Варианты есть - строить из сухого, пересмотреть проект, ещё чего-нибудь придумать.
Смотри сам.
дед михей Искусственный Интеллект (127987) 4 года назад
А что говорят строители, которые делать будут?
Или сам будешь укладывать???
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128805) 4 года назад
Не нагели, а подпружиненные стяжки, поищи в инете, они постоянно стягивают брус по вертикали, насверлить через 2-2.5 м и стягивать в процессе монтажа... никуда не денется... это болт 12-16 мм с двумя шайбами и пружиной вкрученный сверху в чашку заподлицо, в шахматном порядке
Просто Царь Мастер (1707) 4 года назад
Усушка всё равно будет - без этого никак. И если у вас нет опыта строительства, трижды подумайте, прежде чем приступать. Это же не спчечный дом... Строительство из бревна +7(495)722-52-84, если нужен совет... Главное не ошибиться. А то переделывать - дороже будет...
Анита Домьяновна Ученик (149) 2 года назад
Обратись лучше к специалистам. А то наделаешь делов! Вот кое какая инфа.
Какой дом лучше строить: каменный или деревянный. О собственном доме в пригородной зоне в наше время не мечтает разве-что ленивый горожанин, но когда дело доходит до строительства желанного домика, практически все люди встают перед дилеммой, какой дом строить: каменный или деревянный. Дом из кирпича или бетонных блоков, хоть и выглядит более надежным, непременно потребует решения огромного количества инженерных проблем на этапе строительства и эксплуатации. Такой дом нельзя строить в низинах: из-за нулевой пластичности стен он весь пойдет трещинами от малейшего проседания грунта. Кроме этого камень плохо держит тепло, а значит вам придется потратиться на нормальную теплоизоляцию.

Натуральная древесина, которая испокон веков используется для строительства домов на Руси, и в наше время не теряет своей популярности, ведь деревянный дом значительно удобнее для жизни, чем его каменный собрат. Дерево — это экологичный и на сто процентов безопасный для здоровья материал, а грамотно обработанная деревянная деталь может служить не меньше каменного блока. На сайте твойдомстройсервис. рф вы можете больше узнать о преимуществах домов из бруса или твойдомстройсервис.рф с точки зрения строительства. А так же заказать полноценное строительство от компании ТвойДомСтройСервис.
вис.