Кинул Директор ООО

Pavel Putilin Ученик (170), закрыт 4 года назад
Всем добрый день! Проблема следующая. Я вложил определенную сумму как инвестор, и вошел в состав учридителей ООО. Человек ( директор) оказался очень непорядочным. Бизнесом не занимается вообще, кормил завтраками. Теперь вообще не выходит на связь. Подскажите, можно ли законно забрать вложенные мною деньги? Как и куда обратиться?
Всем спасибо заранее.
Лучший ответ
С.Н. Искусственный Интеллект (100049) 4 года назад
Это обычный лохотрон. Еще никому не удавалось вернуть деньги.
Остальные ответы
Игорь Мудрец (13571) 4 года назад
Конечно, можно. Вы в составе учредителей, поэтому можете решить свои задачи и без директора.
Gary Мыслитель (5227) 4 года назад
Такие кидалы как правило всё а просчитывают заранее, зная что если его начнут трясти то у него на всё есть веский аргумент в свою защиту..
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112350) 4 года назад
А это смотря какие бумаги у вас на руках...
Pavel PutilinУченик (170) 4 года назад
У меня на руках бумаг нет ни каких, они все у него с печатью и подписями
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112350) --Сочувствую, но это будет уроком вам ..
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 4 года назад
Директора уволить можете, раз учредитель и решать любым удобным вам способом
гр@фВысший разум (362742) 4 года назад
"вошел в состав учридителей ООО"
А их может быть десяток-другой. Тогда все решения общим собранием и голосованием в зависимости от количества долей ООО
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) Ну да, есть вариант, что таких "учредителей" набрали пару десятков, пусть грызутся между собой и пытаются поделить имущество ООО, которое осталось, т. е. рожки да ножки.
Владислав Гусаков Мудрец (19190) 4 года назад
Смотря как это было оформлено - взносом учредителя либо займом. Взносы не возвращаются. Если займ - можно вернуть через суд, если к тому времени будет что возвращать.
Единственный учредитель может уволить гендиректора, если учредителей больше, необходимо созывать совет учредителей и всем голосовать.
Антон Дёмин Оракул (88767) 4 года назад
Для начала надо открыть Устав ООО - и прочитать его.
Kati Мудрец (17022) 4 года назад
законно.., только через суд..., получите моральное удовлетворение и только..., а вот - незаконно - возможно удастся выбить деньги