Списание средств законно ди?

MorphVOX Знаток (412), закрыт 4 года назад
Здравствуйте у меня такой вопрос, я не платил по кредиту, банк отправил дело в суд, вышло решение о взыскании, приставы наложили арест на счета, но через некоторое время банк начал списывать деньги через работодателя, то есть банк списывает 50% с зп и приставы 50% в итоге они ведут 2 разные суммы, законно ли это?
Лучший ответ
Мудрец Мудрец (16792) 4 года назад
Нет, с меня только одну сумму вычитали
Остальные ответы
Ксения Цой Мыслитель (6983) 4 года назад
Спросите в банке - на основании чего банк списывает деньги со счета?
House M.D. Мастер (2382) 4 года назад
Банк тот долг и списывает. Это не 2 разные суммы (долг), а одна, списывается просто оттуда где найдут...
MorphVOXЗнаток (412) 4 года назад
Так дело то в том что к примеру у банка написано 150 а у приставов 160, плюс еще проценты гонит банк, суд же вынес решение о взыскании одной суммы
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 4 года назад
По закону можно списывать не более 50% в сумме от зп. И только в крайнем случае (алименты, например) эта сумма может быть увеличена до 70%.

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ ст 99 (ред. от 06.03.2019)
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
mamoru Мыслитель (6209) 4 года назад
Вам в банке, узнать какой судебный пристав наложил арест, а дальше едите в отдел судебных пристовов, заходите к секретарю выясняет какой пристов наложил арест или взыскания и за какой долг (кредит в банке или другое), потом беседуете с вашим судебным приставом, если вы вас оплата двойная пишите заявление на имя старшему судебногр пристава с подробным описанием ситуации, с просьбой вернуть средства, в моём случаи получилось когда моё дело по не возврату банки попало к судебным приставам, то у меня списали со сберкнижки в сбербанке, не мог закрыть и забрать вклад, после того как списали деньги, остаток суммы стал мне доступен, я получил остаток суммы и закрыл вклад, а приставы как узнали, что я оплачивал долг ранее (банк передал долг в другое агенство, ему я и платил), а приставы сумму вернули на закрытый счёт, но потом когда я написал заявление старшему судебному пристову, что деньги не дошли, так как счёт закрыт, я написал в заявление актуальные реквизиты и мнеив итоге вернули 17000руб (а высчитали со сберкнижки примерно 15000руб, возможно вам понадобится выписка из банка по вкладу где высчитывают с зарплаты
Kati Мудрец (17022) 4 года назад
незаконно, подавайте жалобу на пристава в порядке подчиненности
Серый Искусственный Интеллект (221846) 4 года назад
Приставам заявление по ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ) о снятии взыскания с банковского счёта + приобщаете справку из банка о поступлении на счёт ЗП + справку от работодателя о перечислении ЗП на счёт № в банк. Согласно ст. 99 ФЗ с вас могут взыскать не более 50% ЗП.
Чтобы не платить банкам должник заключает с женой, матерью своих детей нотариальное соглашение о взыскании алиментов в размере 50% ЗП и всё, выплаты по долгам прекращаются, т. к. бухгалтерия согласно ст. 111 ФЗ обязана удержать алименты, а потом всё остальное. На остальное не будет хватать ЗП, т. к. алименты составлять будут 50% ЗП. О как!
Cheese Просветленный (24240) 4 года назад
В бухгалтерии возьми справку, в которой указано на какой счет перечисляется зарплата, предоставь приставу, чтобы он снял ограничение с этого счета