Помогите подобрать аналогичный зеркальный фотоаппарат

محمود Мыслитель (6251), закрыт 4 года назад
Доброго времени суток!

Увлекаюсь съемкой пейзажей и архитектуры, а на длинном зуме - людей. Долгое время снимал фото на Nikon Coolpix L810. Вот примеры моих работ:
https://photos.app.goo .gl/iEM1PEZSjubbDipQ7 - люди
https://photos.app.goo .gl/nPi7Ei25MkZW58dZ6 - архитектура

К сожалению, недавно фотоаппарат умер и теперь хочу взять что-то посерьёзнее. Так как никогда не имел дело с зеркалками и съемными объективами, хотел бы узнать, какой фотоаппарат можно подобрать, чтобы он был не хуже Nikon Coolpix L810.

Интересует в первую очередь хороший зум. Именно по этой причине присмотрел Nikon Coolpix P1000. Но, понимаю, что там матрица вообще ужас.

На какой фотоаппарат обратить внимание начинающему фотографу за 1000-2000 долларов?
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Любая камера Вас разочарует - из многолетнего опыта обучения фотографии толп народу вывел, что мыльничники, как правило, очень трудны в обучении, вытравить из них привычки к мыльницам очень трудно. Постарайтесь все-таки заняться фотографией системно, а камеру потом выберите...
محمودМыслитель (6251) 4 года назад
Системно это как?
Владимир Высший разум (140450) С самого начала. У меня есть видеовариант моих курсов, можете попробовать его ( https://www.youtube.com/playlist?list=PLveU4hlty2U9blMCHUxUx5X3w0-chtdm- ) . Но это только один из вариантов, в сети их много. Лучше всего взять какой-нибудь, и все непонятное разбирать в сети уже самостоятельно.
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (584493) 4 года назад
Любая зеркалка или БЗК будет однозначно лучше, чем Coolpix L810.
محمودМыслитель (6251) 4 года назад
а по оптике что взять?
Dmitry Искусственный Интеллект (584493) То, что нужно под ваши_конкретные_задачи.
black_climber Искусственный Интеллект (197415) 4 года назад
за эти деньги можно взять Sony RX10 iv - будет точно снимать намного лучше вашего Никона
с зумом и с матрицей в ней все более чем хорошо
محمودМыслитель (6251) 4 года назад
Спасибо, очень интересный вариант!
black_climber Искусственный Интеллект (197415) ...у меня самого 3я рыкса, думаю менять на четвертую )) в общем - рекомендую ))
Свиной Хранитель Просветленный (35808) 4 года назад
Да, пожалуй оптимальный вариант для Вас - Sony Cyber-shot DSC-RX10M4 ( https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-sony-cyber-shot-dsc-rx10m4/1732240023 ) - будет снимать шикарно!
Если подешевле, то Panasonic Lumix DMC-FZ1000 очень неплохой вариант ( https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-panasonic-lumix-dmc-fz1000/10874898 )
Panasonic RussiaПрофи (867) 4 года назад
Добрый день! Если интересует компактный фотоаппарат можем порекомендовать этот https://eplaza.panasonic.ru/products/digital_av/digital_still_camera/lumix/DC-LX100M2EE/

Если размер не важен то какой-нибудь такой https://eplaza.panasonic.ru/products/digital_av/digital_still_camera/lumix/?set_filter=y&arrFilter_P1_MIN=67200&arrFilter_P1_MAX=339990
а вы можете предложить вкусную цену на Паналейку 8-18/2,8-4? такую, чтобы невозможно было отказаться? или вы здесь просто ради сбора статистики сидите?
Veniamin Искусственный Интеллект (253633) 4 года назад
Не смеши мои тапочки! Кирпичеобразная мыльница Nikon Coolpix L810, из самой хилой изо всей фотопродукции Nikon`a серии L, не может быть предметом сравнения с приличными камерами. По определению. Ни с зеркалками, ни с БЗК.
Y.Nine Искусственный Интеллект (178198) 4 года назад
Panasonic FZ1000 и матрица и оптика гораздо лучше чем у Nikon P1000
И да, конечно же, ни L810, ни P1000, ни рекомендованный мною FZ1000 это не зеркальные фотоаппараты, а компакт камеры класса тревел-зум.
Борис К Оракул (56669) 4 года назад
А я бы не стал заморачиваться с несъемными объективами.
Лучше поискать какую-нибудь б/у Сони A6300 и пару зум-объективов (хотя в 2000$ будет сложновато уложиться).
محمودМыслитель (6251) 4 года назад
Отож. Один объектив 1500 баксов стоит...
Mikhail Pirogov Гуру (3752) 4 года назад
https://www.dpreview.com/reviews/buying-guide-best-enthusiast-long-zoom-cameras
update от 17 сентября - это для модников и прям дороговасто

А за $2000 уже доступны Nikon Z6 и Sony a7 III (оптика докупается и не входит сюда, кратко - там жепа если автофокус и оригинал)

если КРОП-комбинации новыми на гарантии от создателей:
E-m5ii /m10iii + 1 ширик/стандарт и 1 длиннозум = около 75-90тысяч
а6400 + 2 подобных объектива = 125 тысяч.
А если это будущая а6100 то еще меньше, после ажиотажа.

canon 2000d/200d + сопоставимая оптика 2штучки = примерно от 55 до 70тыс
для Nikon примерно тот-же ценник

но если вспомнить что rx10 III стоит то же =90+
а FZ1000 вообще всего =48к
то это обнуляет варианты на кропе от Olympus и Sony
Хотя Ли-лимпус для меня интереснее
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284469) 4 года назад
"Интересует в первую очередь хороший зум" - это значит, что про зеркальные фотоаппараты и съемные объективы можете сразу забыть (там такие ценники, что к вашим 2000$ придется добавить еще один нолик, не говоря уже о том, что года два придется потратить на обучение). Смотрите фотоаппараты которые называются "ультразум" и среди них выбирайте. Модельку не подскажу - не пользовался такими.
Ελενη Искусственный Интеллект (183347) 4 года назад
Никон Д5300+универсальный 18-105мм. +телевик Никон 55-200мм. VR(55-300mm.VR,70-300mm.VR).Наличие стабилизатора VR в телевике обязательно.
BERDYSH Искусственный Интеллект (112021) 4 года назад
Зачем вам зеркалка (к ней придётся докупать объективы). Если привыкли к ультразуму - смотрите Panasonic Lumix DMC-FZ1000 или Sony RX10.
magistr Высший разум (141532) 4 года назад
Без разницы, можно брать из зеркалок хоть Canon XXX хоть Nikon 5X00 серию, главное хорошая оптика.
Днепр снимал на старый Canon 40D, последние три кадра на Canon 600D.
Чем меньше "зум" тем меньше ХА, и выше качество снимка.
Если брать беззеркалку - то там свои нюансы, про ультразумы - это не ко мне, если я и покупаю мыльничку то 5-х зум уже запредельно большой, но приходится мириться.
Свиной ХранительПросветленный (35808) 4 года назад
А мне 10X мало... (
magistr Высший разум (141532) Кто мешает купить 2-3 объектива и получить хороший телевик, и хороший ширик. У меня несколько объективов и от самого широкого до самого длинного более 20х, при этом часть из них 2х, самый суперзум - 4,5 x кратный.
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46730) 4 года назад
очередной гиперзум можно, но матрица в любом будет мизерная... зеркалка огромная тяжелая, оптимально системные беззеркалки со сменной оптикой. сони некс 6 и выше, или свежие камеры сони а6300,а 6500,
Владимир Пыков Просветленный (48399) 4 года назад
Самое практичное будет lumux fz1000, матрица 1 дюйм, объектив лейка, в придачу 4к видео. Ещё посмотрите sony rx100
Panasonic Russia Эксперт по технике 4 года назад
Добрый день! Если интересует компактный фотоаппарат можем порекомендовать этот https://eplaza.panasonic.ru/products/digital_av/digital_still_camera/lumix/DC-LX100M2EE/

Если размер не важен то какой-нибудь такой https://eplaza.panasonic.ru/products/digital_av/digital_still_camera/lumix/?set_filter=y&arrFilter_P1_MIN=67200&arrFilter_P1_MAX=339990