Хороший ли компактный фотоаппарат? Стоит ли покупать ?

Free G Ученик (85), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Антонио Вивальди Оракул (72716) 4 года назад
за тыщу то? вы хоть в курсе какие цены ?
Free GУченик (85) 4 года назад
Просвяти
Ответун Ответун Профи (573) 4 года назад
Качество ужасное будет, как и на телефоне. Да и не факт что б/у проработает долго, дня 2-3 и сломается возможно.
Free GУченик (85) 4 года назад
У меня нормальное качество 5 мп телефон
Ответун Ответун Профи (573) Это для сьемки чего? 16 мегапиксилей у телефонов и то не очень, а для профессиональной или любительской сьемки так вообще ужас.
Barbarosso Мудрец (15862) 4 года назад
Хороший для своего времени. Сейчас телефоны лучше снимают.
Free GУченик (85) 4 года назад
У меня телефон 5 Мп.
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
За тысячу - можно (лучше самого хорошего на сегодняшний день телефона, если руки ну хоть чуть-чуть под это заточены). А лучше сбить цену до 800, если получится.
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 4 года назад
Примитивная мылка, довольно старой модели. Цена, имхо, завышена. Вам же ещё к нему аккумуляторы и зарядку покупать (он от пальчиковых аккумуляторов работает).

Если всё решите брать, то обратите особое внимание на две вещи:
1. Отсутствие неустранимых пересветов и цветных пятен на светлых участках. У этой модели был серийный дефект матрицы, Сони его быстро пофиксила, но часть дефектных фотоаппаратов всё же успели продать.
2. Работа дискового переключателя режимов. У мыльниц Сони это слабое место.
Ελενη Искусственный Интеллект (182229) 4 года назад
Для каких задач планируете покупку этого аппарата и что от него ожидаете? Если думаете, что он заменит вам камеру вашего телефона, то навряд ли. Если вам нужен компактный фотоаппарат, то поищите Никон Р330,Р340,или Кэнон S90/S100/S110.
@lex Искусственный Интеллект (113903) 4 года назад
В фотовидео делах, все стартуют со смартфона среднего бюджета. Этого достаточно для начала изучения дела. Далее по нарастающей, компакт и дальше.