Sql присвоить значение null

Влад Знаток (305), на голосовании 4 года назад
Есть таблица в которой нужно занулить все значения кроме одного. Как это сделать?
Голосование за лучший ответ
クマのプーさん Мудрец (15499) 4 года назад
update таблица set поле = null where ключ <> значение_которое_не_надо_обновлять;
ВладЗнаток (305) 4 года назад
А если нужно все поля обнулить, а их много?
クマのプーさん Мудрец (15499) поля - только явным перечислением. desc таблица; даст тебе список полей, в любом текстовом редакторе можно приготовить запрос