Могу ли я накопить на квартиру, работая дворником?

Skip Мыслитель (5707), закрыт 4 года назад
Стоимость однокомнатных квартир 2.600.000 руб. Если я буду работать дворником и получать 25.000 руб. в месяц (Крайний Север), то за год я получу 300.000 руб., поскольку я целиком и полностью нахожусь на иждивении родителей. Значит через 8 лет и 8 месяцев я могу купить это несчастное помещение с кроватью, чисто чтоб приходить туда помыться и постирать одежду. Квартира в другом городе. Когда перееду туда, устроюсь по специальности в автосервис, буду там чинить КАМАЗы и ЗИЛы, повышаю разряд до пятого и получаю по 40.000 в месяц. Нормально ли я придумал?
Дополнен 4 года назад
Придумывал сидя в туалете))
Дополнен 4 года назад
Ипотеку дворникам не дают насколько я знаю
Лучший ответ
Сидоров Иван Мудрец (16955) 4 года назад
Можно. Ты её купи в ипотеку и сдавай. А сам живи пока у родаков
SkipМыслитель (5707) 4 года назад
Дворники не могут оформлять ипотеку, а другой работы нет
Сидоров Иван Мудрец (16955) Почему не могут, могут
Наталья СеверМудрец (12466) 4 года назад
пока она в ипотеке ..сдавать ее нельзя.... это собственность банка
вот выплатит ипотеку тогда делай с хатой шо хошь... и продавай и дари и сдавай
Сидоров Иван Мудрец (16955) Ну как это нельзя, еще как можно, если осторожно. Я так и делал.
Остальные ответы
Владимир Владимирович Мастер (2077) 4 года назад
маленькие цифры, а значит профит залупный
Х_ Жуевебель _Х Просветленный (43883) 4 года назад
Сможешь даже на двухъярусный частный дом накопить
Сергей Просветленный (24593) 4 года назад
Полностью оторван от реалий жизни... Дворник в Норильске получает 100к руб... Плюс служебная квартира... Которая после наработки стажа передаётся безвозмездно... Хреново ты придумал...
SkipМыслитель (5707) 4 года назад
Ахаха тут походу нолик лишний и последний раз дворникам выдавали служебные квартиры лет 20 назад, так что я бы поспорил, кто тут "оторван".
Сергей Просветленный (24593) Приезжай... Спорь... )) Метлу выдам...
Наталья СеверМудрец (12466) 4 года назад
вот и я так же подумала.. а где же северные надбавки
ну служебную квартиру может и на дадут -не велика птица- дворник
а вот нормальную комнату в общаге -вполне
Сергей Искусственный Интеллект (240113) 4 года назад
Не забывай еще надо заплатить за комуналку, купить продуктов и т. д. И из тех самых 25к останется около 10к
agent provocateur Оракул (86647) 4 года назад
Иди в дом 2 какай публично за это больше получишь
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212051) 4 года назад
Фигово придумал. Нс кой работать дворником за низкую зарплату, имея востребованную и вышеоплачиваемую специальность? Да ещё на Крайнем Севере? В Воркуте и за 50 т р квартиру купить можно. Какой смысл 10 лет дворником работать?
SkipМыслитель (5707) 4 года назад
Эта востребованная специальность нужна только в соседнем городе, а в моём даже автосервиса толком нет
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212051) С чего вы взяли, что на Крайнем Севере профессия дворника более востребована, чем автомеханик?
Евгений Дорганев Мастер (2279) 4 года назад
Хорошо что хоть думаешь. Эта «функция» доступна уже не многим и становится роскошью у людей. А теперь к делу:

Если тебе нужна квартира, то попробуй сделать так: устройся на работу, получив зарплату посчитай сколько денег тебе нужно на самое необходимое. Отложи эту сумму (на необходимое) для себя, а остальные пока положи в банк на процент (6-7%) и проделывай это действие с каждой зарплатой. По истечению полугода задайся целью поднять свой доход в двое (это реально сделать - поверь) . Поднимай доход и продолжай откладывать деньги. Но нивкоем случае не повышай расходы! По истечению года- начинаешь изучать информацию о приумножении капитала, делаешь первые шаги в спикуляциях и инвистировании ( рискуя только 10% своего капитала... это часть системного подхода... описывать тут весь я не буду... но сделать 3 миллиона рублей за 2-3 года это реально...

Удачи.
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111514) 4 года назад
Во первых, у дворника левака - выше крыши! Во вторых, если первоначальный взнос больше 50% дают ипотеку легко. Пока не спрашивают, где деньги взял. Просто выплата не может превышать 40% общего дохода. Значит дадут лет на 30.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (656832) 4 года назад
На иждивении родителей, ты всегда будешь дворником." Волка ноги кормят", мечтатель )).
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 4 года назад
Что-то я не поняла, зачем идти работать дворником, если вы по специальности автомеханик и умеете чинить ЗИЛы и КАМАЗы.

Автомеханик - востребованная специальность, сразу автомехаником и иди
SkipМыслитель (5707) 4 года назад
В моём городе негде работать, надо переезжать в другой
Олеся Тихомирова Оракул (69635) если у вас уровень запросов "чтобы было помещение с кроватью, где помыться", то у вас масса вариантов переехать, не покупая никакого жилья. Полно работы для автомехаников с предоставлением жилья. Вот например: https://ru.jobsora.com/vacancy/770677127 Также, если говорить о Москве, то автомеханик в Москве спокойно может зарабатывать 60-70 тысяч и снять комнату в приличной квартире и будет оставаться 40-50 тысяч.
Наталья СеверМудрец (12466) 4 года назад
согласна за автомеханика.... но может ему профессия дворника по душе
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 4 года назад
нормально придумал, главное про сартир
Наталья Север Мудрец (12466) 4 года назад
ну пока молодой .поезжай в Сибирь на нефтедобычу и заработаешь не только на квартиру себе.. но родителям