Где в Питере режут линзы для объективов?

Сергей Башарин Ученик (160), закрыт 4 года назад
Купил советский дорогущий объектив, но, вот, незадача: после чистки Конкретно треснула одна из внутренних линз (видимо от внутренних напряжений).
Линза есть. А точнее, её 4 половинки, чертежей нет. Донор покупать - дорого
Кто-нибудь, может, ещё режет линзы на дому в СПб или же есть конторы, которые делают это в розницу?
Лучший ответ
y4i Мудрец (10154) 4 года назад
Только на заводе производящем оптику. Стоить будет как самолет, но скорее всего просто пошлют такого заказчика. Никто не будет из-за одной линзы заморачиваться, ну если только ты готов за это пару миллионов выложить. Купи лучше донора.
Остальные ответы
Vlad R. Мыслитель (6815) 4 года назад
вообще в любом месте где режут линзы для объективов.
Человек Человеков Просветленный (31877) 4 года назад
А что, завод изготовитель не ремонтирует объектив?
Saschka Высший разум (120735) 4 года назад
Интересно было бы взглянуть на этот дорогущий советский объектив :-)
А линзу для объектива может сделать только завод по производству таких линз.
Умельцам это не под силу, так как кроме того, чтоб вырезать линзу, её нужно ещё просветлить особым способом.
Вполне возможно, что треснула не одна линза, а две склеенные.
ΦωτογράφοςПросветленный (33596) 4 года назад
мой ответ удалил неграмотный мудак-модер
Я уже спрашивал, о каких это таких "дорогих савецких объективах" идет речь?
Saschka Высший разум (120735) Не, ну если для него 1000 руб. это баснословные деньги, то и Гелиос 44М для него покажется дорогущим )))
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 4 года назад
Я тоже хочу купить советский дорогущий объектив, скажи, как он называется?
Пиля Пилюня Мудрец (18403) 4 года назад
резать линзы на дому - это примерно как собирать среднеформатный фотоаппарат с 100мегапиксельной матрицей в гараже (был тут такой один умелец)
ГРАНАТ Просветленный (35331) 4 года назад
Ты наверное стебаешься? Линзы на дому, это как? Завод Карл-Цейс-Йена расположен у кого то в комнате, что бы резать линзы ...и ждать частный заказ , .кто там линзу разбил? А дорогущий советский объектив он без названия, или так и именуется " Дорогущий " ? Ты хорошо шутишь .