Как можно дополнить эти статьи?

Мария Вольта Гуру (3127), на голосовании 4 года назад
1) Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Законы, устанавливающие новые налоги или ухудшающие налогоплательщиков, обратной силы не имеют.
2) Гражданин РФ может самостоятельно осуществлять в полном объёме свои права и обязанности с 18 лет.
3) Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.
Голосование за лучший ответ
Лунная Ночь Искусственный Интеллект (102177) 4 года назад
Каждый раб обязан... Вот слова "раб" не хватает, ведь у нас далеко не все платят "законно установленные налоги и сборы". Обычно, власть имущие "забывают" их платить.