Учителя и их права.

Платон Шевченко Знаток (253), на голосовании 4 года назад
Имеет ли право учитель у которого есть доступ к личной информации ученика. Распространять ее другим ученикам такую как адрес/номер и тд. Если нет то какая это статья. Можно ли это вообще делать. Мне кажется это запрещено.
Голосование за лучший ответ
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (137255) 4 года назад
смотря с какой целью
Платон ШевченкоЗнаток (253) 4 года назад
Просто ученик хотел узнать где живёт его одноклассник и спросил у учителя и тот ему сказал адрес.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (350419) 4 года назад
нет у учителей никаких прав, кому не нравится - пусть идут в бизнес
Источник: Д.А.Медведев
КотЭ Оракул (94805) 4 года назад
в рамках организации образовательного процесса учитель имеет право делать все что способствует образовательному процессу ученика, группы учеников, класса и так далее если это прямо или косвенно не противоречит уставу образовательного учреждения с которым соглашается учащийся поступая в это учреждение
Siyell Просветленный (45996) 4 года назад
Разглашение персональных данных. Вопрос в том, когда вы подписывали соглашение об обработке персональных данных что там написано, а вы его должны подписывать.
SiyellПросветленный (45996) 4 года назад
ст. 137 УК РФ