Для рецепта нужна 1ст. л уксуснои эссенции70%. Сколько нужно добавить9%уксуса чтоб получить 1 ст ложку эссенции

маранова татьяна Ученик (127), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Bad Boy Искусственный Интеллект (213617) 4 года назад
на упаковке с уксусом написано соотношение процентов
AstartesМудрец (16545) 4 года назад
редко на каком :) Но пропорцию составить не сложно )
Остальные ответы
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 4 года назад
8 ст. л. и уменьшить количество воды, если она есть
Нина ЛемешкоМудрец (13889) 4 года назад
Ведь по химии были 4.Теперь с трудом считаешь. И не консервируешь. Хорошо инет подскажет.
Надежда Искусственный Интеллект (106447) :)))
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
Мне любопытно, какая была бы реакция школьного учителя математики, который в 6 классе учил такое считать, если бы Вы у него спросили такое....
1 ст. л вмещает в себя 13-17 мл вещества. Для расчётом можно взять среднее 15 мл.
15 мл это 100% вещества, а 70% это сколько? у меня 10,5 получилось.
То есть 1 ст. л. эссенции содержит 10,5 мл чистого уксуса и 4,5 мл воды.
Теперь нужно на 9% пересчитать объём
10,5 мл уксуса это 9%, а сколько будет 100%? У меня 116,7 мл получилось.
Пересчитать в столовые ложки самостоятельно сможете или даже для этого разума не хватит?
СМУ-95 Просветленный (20121) 4 года назад
Это несоизмеримые концентрации
Viktor RudjakИскусственный Интеллект (192731) 4 года назад
Именно так, заменить невозможно