Купил экшн-камеру сони Х3000 б\у. Работает, повреждений нет вообще. Продавец говорит, что снял 1 таймлапс в 17 году и всё

Докопаюсь ДоСути Ученик (66), закрыт 4 года назад
Остальное время камера якобы лежала в коробке. Таймлапс длится 30 минут. Он дал ссылку на канал. Там только 1 видео с этой камеры. Остальные видосы с дрона.

Все бы ничего, но камера НЕ ВСЯ абсолютно белоснежного цвета. Кнопки, и все крышки отдают одинаковой желтизной. Не сильно, но есть.... Но камера явно не разбиралась - болты не кручены, никаких царапин на ней нет вообще, бокс, как новый, на стыках не видно никаких следов вандализма - никто не вскрывал ее, вот 100%.

Как думаете, насколько крепко обманул меня продавец? Насколько сильно она поюзана? Желтеет ли пластик сам по себе от времени? Камеру взял за 16 тыр с коробкой, проводами, бумагами и т. д.
Лучший ответ
Mr.Cat Мыслитель (5701) 4 года назад
Продавец максимально много навешал тебе лапши. на твоём месте по возможности вернул бы аппарат и взял что то нормальное за эти деньги.
Докопаюсь ДоСутиУченик (66) 4 года назад
за эти деньги ты ничего даже близкого к сони х3000 не возьмешь. На б\у рынке такие же камеры стоят на 5-7 тыр дороже. И вид там вот прям убитый. Мне главное, что она работает, снимает. Вид у нее норм, вот только один вопрос к пластику...
Mr.Cat Мыслитель (5701) Ну ты не задавался вопросом почему она дешевле всех на рынке и такая идеальная?
Остальные ответы
black_climber Искусственный Интеллект (197313) 4 года назад
...белый пластик желтит просто от времени. А если на солнце лежал под ультрафиолетом - процесс еще убыстряется