Кухонные весы. Хозяюшки, кто использует, помогите сделать правильный выбор. инфо далее:

Мартовская кошечка Мыслитель (5037), закрыт 4 года назад
Смотрела электронные, цена, функции все хорошо. Нашла и по обьему и с чашей. Смущают батарейки,
Есть и обычные и с чашей. но смущает погрешность аж в 20 г.
Ваши за и против, что лучше?
Лучший ответ
punica Оракул (67248) 4 года назад
Пошла за электронными весами для кухни с пачкой сахара в 1 кг и пачкой разрыхлителя в 10 г. Выбрала те, которые показали вес без ошибки.
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (833489) 4 года назад
этих батареек хватает на года 3+
самые дешевые с алиэкспресса-вешают доли грамммов до 5 кг
самые первые в списке брал
https://ru.aliexpress.com/category/202002553/kitchen-scales.html?switch_new_app=y
@RRRR@Оракул (77220) 4 года назад
Хозяюшка:))
Vladimir Искусственный Интеллект (111739) 4 года назад
Электронные, функционала больше, да и батареек хватает на долго.
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 4 года назад
ищите механические, у электронных погрешность бывает
flame Просветленный (28287) 4 года назад
У меня электронные работают лет 6 на 1 батарейке.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 4 года назад
Электронные, самые дешевые. Батареек там надолго хватает.
Анастасия Оракул (65111) 4 года назад
Электронные. Самые точные. Батареек хватает на долго
Галка Галкина Оракул (51650) 4 года назад
Если вы работаете с ювелирными украшениями то погрешность в 20 г это жо...
А в кулинарии рецепт это всегда примерный расчет ингредиентов.
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220354) 4 года назад
ну если дрожжей надо отвесить 6 граммов, тогда огого
Галка Галкина Оракул (51650) да ладно. ничего что порой прост написано чайная ложка? ))
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136010) 4 года назад
Нужны два вида весов, одни которые для золота от 0.01 вешают до 200г другие Какие вешают до 5 кг . Первые свои весы купил у нас в России за 2000 в пятом году отработали лет 6 в них дорогие аккумуляторы на 3 года... Да потом сошли с ума, вес менялся на глазах, то в большую это в меньшую сторону. Купил на AliExpress для золота, где-то в году в седьмом до сих пор работают, батарейку ещё ни разу не менял и купил также на AliExpress до 5 кг без чаши . Чаши Это лишний геморрой... Не все продукты высыпаются взять хотя бы те же яйца или тоже сливочное масло...
Юлия Мечникова Мудрец (10169) 4 года назад
Весы берут для точности кондитеры, поэтому электронные, тут без вариантов. Остальным весы без надобности .