Как думаете, маркетмейкер на форекс - это крупные банки: Deutsche Bank, UBS, Citi... или это нечто большее?

Алый Щебень Ученик (96), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Алексей Большунов Мудрец (10956) 4 года назад
МаркетМейкер, это на фондовой бирже такой брокер, который владеет некоторым количеством ценных бумаг, и который продает их в случае резких скачков курсов для стабилизации рынка.

На Форексе таких маркермейкеров нет, ибо для такой деятельности нужны огромные капиталы, в размере ВВП развитых стран.
Остальные ответы
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136744) 4 года назад
Не бывает. Маркетмейкеры бывают только на некоторых рынках акций (например, на NASDAQ, где условия листинга требуют, чтобы эмитент заключил договоры по крайней мере с тремя маркетмейкерами). В отсутствие биржевого рынка понятие "маркетмейкер" не имеет смысла, поскольку деятельность маркетмейкера регулируется правилами биржи.
алексей романов Мудрец (19522) 4 года назад
конкретно на форексе это мифические персонажи, вроде бабайки, на которых легко списывать всякую неведомую фигню. Маркетмейкером в том представлении, которое бытует в трейдерском фольклоре, мог бы быть владелец кухни, если б он мог рисовать свои котировки, а не выводить их в соответствии с общемировыми
Анфиса Белякова Мыслитель (5203) 4 года назад
Банки, когда объединяются с целью манипулирования, превращаются в маркетмейкеров. Если погуглить, то рынки они двигают регулярно, почти каждый год штрафуют. Но штраф фигня, по сравнению с тем, сколько можно снять, если ЗНАТЬ, куда пойдет цена.
Александр Хазин Просветленный (44366) 4 года назад
Банки вообще не имеют право участвовать в этой фигне! Банки могут только открывать кредитное плечо крупным Хедж-Фондам для участия в так называемых программах РРО... Безусловно некоторые Фонды пользуются отдельными брокерами на открытых площадках, но это мизерная часть "игры". Кстати так называемый "ФОРЕКС" никакого отношения к обороту крупного капитала не имеет и тем более к внебиржевому рынку и фондов и фондовых инструментов... Крупные сделки вообще проходят мимо открытой биржи...