какие документы нужны сварщику для трудоустройства в германии?)

ФермаКактусов Высший разум (181170), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Лера Ласточка Мудрец (16887) 4 года назад
Для трудоустройства в Германии вы должны получить рабочую визу. Для получения рабочей визы у вас на руках должен быть трудовой договор, заключенный с конкретным работодателем с указанием зарплаты, которую он вам будет платить. Как вы понимаете, сварщиком вас никто без немецкого диплома сварщика не возьмет, значит не будет ни договора, ни рабочей визы.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (247783) 4 года назад
с 1 января граждан украины будут брать без ограничений
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358590) лицензию немецкую получать и подтверждать диплом им все равно нужно, с украины они или из гондураса, и упрощение не только для украины, для всех стран не входящих в ес
Остальные ответы
Пользователь удален Высший разум (616758) 4 года назад
Свидетельство об окончании профессиональной школы Германии.
ФермаКактусовВысший разум (181170) 4 года назад
это так у них называется то место где проходят атестацию?
Пользователь удален Высший разум (616758) Нет, это сравнимо с российским ПТУ. Короче, учиться заново. Русское образование НИГДЕ не котируется.
андрей шишкин Мудрец (12266) 4 года назад
в германии хз-в голландию поехал, показал накс-поржали, дали тестовый шов, вызвали тетеньку с ультразвуком, проверили, выдали СВОЙ АППАРАТ, КИШКИ и сказали вари только нашими расходниками и оборудованием
Честный ДжонМастер (2233) 4 года назад
А по какой визе поехал?
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358590) 4 года назад
подтвержденный в германии диплом и местная лицензия конкретной земли
Случайный Прохожий Гуру (3716) 4 года назад
Сварщик - то не грузчик, слишком ответственный и квалифицированный труд, должны быть знания.
едва ли немцы доверят сварку серьезных объектов русскому парню.... ей богу, смешно.
Владимир Солнышко Светлое Мастер (1273) 4 года назад
Из России сварщик там НЕ устроится. Не доверят : профессия слишком сложная и ответственная, немцы русским НЕ доверяют.
ФермаКактусовВысший разум (181170) 4 года назад
я не в россии
workstation workstation Искусственный Интеллект (102529) 4 года назад
главный документ - это право на трудоустройство в ФРГ.
остальное решит мастер по сварке фирмы-работодателя на месте