Можно ли по биометрическому загранпаспорту установить, что были ли у человека визы в его прошлом паспорте?

bad boy Ученик (142), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Секретный Кот Оракул (92626) 4 года назад
Можно. История человека хранится в базе данных, а не в паспорте.
Паспорт (любой) - это всего лишь талончик, сообщающий компьютеру настоящее имя человека, чтобы по этому имени компьютер отыскал в базе всю историю человека.
bad boyУченик (142) 4 года назад
На границе можно определить что человек был в этой стране уже если в его новом паспорте нет старой визы?
Секретный Кот Оракул (92626) Они же вносят данные в компьютер и мгновенно получают ответ с сервера. Думаю, что развитая система сетей достигла и пограничников.
Остальные ответы
Osert Искусственный Интеллект (156777) 4 года назад
Кому-то можно, кому-то нет.
Сотрудник консульства в базе увидит предыдущие визы, идентифицируя владельца паспорта по ФИО, дате рождения и (сейчас уже) по отпечаткам пальцев. И то - только визы своей визовой зоны.
Т. е. консул Кипра не сможет увидеть, были у владельца паспорта визы в Аргентину или нет.
Но и он может эти визы найти. Тогда требуется доп. проверка, и по досье делаются запросы в других консульствах.