Как фотографировать с большой выдержкой?

Ринат Газизуллин Ученик (97), закрыт 3 года назад
Как сть какие нибудь приложения, чтобы фотографировать с большой выдержкой. НЕ ТАКАЯ ВЫДЕРКА КАК ПРИ РИСОВАНИИ СВЕТОМ, А ТАКАЯ, ОТ КОТОРОЙ ЗАВИСИТ ЯРКОСТЬ.
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (283640) 4 года назад
3 кита экспозиции : выдержка, диафрагма и ISO .

не бывает "такой" или "не такой" выдержкой, любая выдержка влияет на степень засветки, просто ее с другой стороны обратно компенсируют диафрагма и авто-ISO

если диафрагму и ISO вместо автомата поставить вручную на фиксированное значение- то выдержка начнет очень круто менять яркость ( засветку) изображения.

Только для этого не приложение нужно, а фотоаппарат нормальный, а не камера телефона.
Александр ШелеговПросветленный (22853) 4 года назад
Телефон тоже подойдет. Любая камера, в которой ручные настройки есть подойдет. ;)
Остальные ответы
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
ты сначала изучи тему основательно, терминологию и потом, когда будешь задавать вопрос, пиши полное название техники, о которой идет разговор и прикладывай примеры того, что хочешь получить. После этого возможно разговор заладится.
А пока что-то говорить тебе, это как африканскому дикарю из племени Мумбо-Юмбо рассказывать принцип работы телевидения...
Александр Шелегов Просветленный (22853) 4 года назад
Почитай инструкцию к фотоаппарату, или основы фотографии, если нет таковой. Инфы целая куча в интернете. Чтобы научиться снимать, нужно разобраться, какой параметр за что отвечает при съемке.
ΦωτογράφοςПросветленный (33596) 4 года назад
инструкции тоже для всех камер есть в инете.
Александр Шелегов Просветленный (22853) К камерам смартфонов нет инструкций, например, но выдержка и другие ручные настройки имеются.
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 4 года назад
Нужно иметь выдержку, чтобы читать такие вопросы.
Фотография в переводе, собственно, рисование светом. А Вы, в вопросе, отрицаете сам процесс фотографии!
Регулирование яркости изображения в фотоаппарате сводится к подбору ВЫДЕРЖКИ, то есть времени засветки светочувствительного материала (матрицы светочувствительных элементов) для создания условий достаточного накопления положительного заряда (на ионах серебра светочувствительного материала или светочувствительных элементах матрицы) при воздействии СВЕТА на них.
Перевожу: чем длиннее выдержка, тем ярче изображение.
Диафрагма в фотоаппарате служит не для регулировки количества света, а для управления глубиной резко изображаемого пространства (ГРИП).
Именно поэтому, в ходе фотографирования сначала нужно понять какое пространство должно быть в плоскости резким, подобрать необходимую ДИАФРАГМУ, а потом, в соответствие с освещённостью или яркостью объекта (что НЕ ОДНО И ТО ЖЕ) и установленной диафрагмой, подбирать ВЫДЕРЖКУ.
P.S. Прошу прощения - упустил суть вопроса. С большой выдержкой нужно фотографировать, обеспечив абсолютную НЕПОДВИЖНОСТЬ фотоаппарата.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118435) 4 года назад
Не сразу вопрос понял.
Вам наверно нужно обратить внимание на такой параметр как "коррекция экспозиции", увести её в плюс. Снимок получится переэкспонированным, более светлым.
если снимаете ва ручном режиме М - указатель экспонометра также должен быть в плюсе, и тоже снимок будет светлее.