Стоит ли покупать квартиру в строящемся доме? Или велики риски провала?

Александр Никольский Гуру (3071), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Oleg Ivanov Знаток (294) 4 года назад
Если с гарантией, то почему бы и нет. Без - вы рискуете потерять деньги.
Остальные ответы
port port Искусственный Интеллект (181514) 4 года назад
Некоторые мои знакомые именно так и поступили...

Итог -
одни счастливы, получив достроенную квартиру,
другие - уж 5 лет судятся за вложенные 50 тысяч долларов...
Лаборатория ЛадикоВысший разум (158763) 4 года назад
5 лет- это фигня. Мои знакомые вселились через 23 года
port port Искусственный Интеллект (181514) Так это только НАЧАЛО... Конца этой судебной тяжбе не видать! И все документы были у застройщика! Но под конец кто-то подал на застройщика в суд и заселение заблокировали по решению суда... ДОМ СТОИТ! ВСЕЛЯЙСЯ! Хрен там...
Владислав Гусаков Мудрец (19190) 4 года назад
На первой очереди можно не бояться.
Если корпусов несколько, то на первом точно никакого кидалова не будет, а вот на последнем могут быть всякие неприятные моменты.
Тем более что законодательство изменилось и оплата квартир сейчас безопасна для покупателя.
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312987) 4 года назад
Ну... Кому как, наверное. Вот я купил. Ровно через год дом сдали. Ещё через 1,5 месяца въехали.
Елена Елена Оракул (96254) 4 года назад
Вы узнайте всё про конкретного застройщика, потом определитесь с покупкой
Наталья Север Мудрец (12466) 4 года назад
не надо рисковать
покупай в готовом сданном доме
Сергей Шеменёв Гуру (4732) 4 года назад
Новостройка-вторичка. Вечная дилемма) Если новостройка в процессе строительства, то на одной чаше весов-новая квартира, новый дом, интересная стоимость квадратного метра, на другой-риски превращения в долгострой, банкротство и т. п. Причем никакие уже построенные и заселенные дома в этом же жилом комплексе, никакая положительная история, сколь бы долгой она ни была, не служат абсолютно никакой гарантией. Решать вам) Удачи!