Как заполнять документы на визу

Дельфин Профи (566), закрыт 4 года назад
Как заполнять документы на шенген, если в загранпаспорте имя Ксения написано как KSENIIA, но с английского вообще KSENIA
Лучший ответ
Остальные ответы
---------- Мудрец (16454) 4 года назад
Лучше дать 100р тебе все заполнят
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355906) 4 года назад
Пиши как в паспорте!!!
...а за ошибки в паспорте раньше надо было думать!
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129964) 4 года назад
Естественно как в паспорте пишите.

По документам на латинице вы Kseniia. Именно это написание надо использовать для всех действий за рубежом: билеты, брони жилья, машины и т. д. и т. п. Все другие варианты написания - это другой человек. Могут быть с этим проблемы и вас не заселят или не посадят в самолет.

Никакой ошибки у вас нет. Когда переводят имя в латинский алфавит для паспорта, то прописывают соответствие каждой буквы:
К=K
С=S
Е=E
Н=N
И=I
Я=IA

Никакого четкого имени Кsenia в английском нет. Могут писать и как Кseniya, Xenia, Xeniya, Ksenija....вариант написания зависит от желания родителей.

Если хотите другое написание имени в загране, то в следующий раз при подаче анкеты на паспорт надо прилагать заявление с просьбой писать ваше имя как Ksenia)
a vИскусственный Интеллект (293531) 4 года назад
англичанин прочитает Xenia "Зиниа", этот вариант невозможен.
Allegoriya Искусственный Интеллект (251731) 4 года назад
Соответственно тому, что в паспорте.
Не всегда, кстати, такая транслитерация. Бывает, например, Kseniya.
Osert Искусственный Интеллект (156777) 4 года назад
Документы на любую визу заполняются в соответствии с действующим паспортом, либо (при наличии одновременно двух действующих паспортов) в соответствии с тем паспортом, который вы подаете вместе с комплектом документов.
Есть примеры, где в предыдущем паспорте и нынешнем ФИО пишется по-разному, т. к. меняются правила транслитерации. Но заполняете вы не так, как вам думается, а так, как указано в документе.
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 4 года назад
строго по паспорту, т. к. сверять анкету будут с ним
Funnypepper Искусственный Интеллект (386941) 4 года назад
В соответствии с написанием в загранпаспорте.
Варвара Орлова Просветленный (44909) 4 года назад
Как в загранпаспорте написано, так и нужно писать в анкете.