Какую камеру выбрать для видео? Sony A6300, A6400, A6500? Какие преимущества и недостатки??

Руслан Владимирович Ученик (120), закрыт 4 года назад
Всем привет! Уже почти месяц нахожусь в процессе выбора камеры. Все три камеры снимают в 4к. Но на какой из них остановится? Съемка будет вестись со стэдикама. Будет электронный 3-х осевой стабилизатор.
Лучший ответ
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46711) 4 года назад
по сути это одна камера, но с вариациями по функционалу и по некоторым техническим нюансам, по прихоти маркетологов., навряд ли здесь кто то ракроет тебе разницу меду ними, полазь по профильным форумам, там явно распробовали на ощупь все фичи, и выяснишь все тонкости, вероятно какая то из них заточена именно под видео... но это тонкости по сути любая из них справится в подобной задачей на ура
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798788) 4 года назад
...выбирай по критериям цены и функционала.
Руслан ВладимировичУченик (120) 4 года назад
Отличный ответ. А вы мы на чем остановились? В 6400 фокус более цепкий, в 6500 есть внутренний 5 осевой стаб, в 6300 ничего из вышеперечисленного. Разве что цена раза в два ниже.
Y.Nine Искусственный Интеллект (176999) 4 года назад
Любую, все три делают это в меру отвратительно. А для некоторых видов съемки не пригодны почти совсем. И да, выбирая системную камеру необходимо думать и о оптике, которую Вы будете использовать, качественной, светосильной и адекватной Вашим сюжетам, без этого использование системной камеры теряет всякий смысл.
Руслан ВладимировичУченик (120) 4 года назад
Это отличные камеры для видео съемки. Качество картинки и авто фокус делают свое дело. А стекло будет светосильное. Рассматриваю Сигму с диафрагмой 1.4.
Y.Nine Искусственный Интеллект (176999) У каждого представления о отличных камерах свои, по моим они выдают негодный результат. по качеству (много худший чем BlackMagic) и имеют весьма посредственный для использования в видео автофокус. Но, каждому своё, никто не может запретить Вам учиться на собственных ошибках. В чем тогда вопрос, если Вы так близко лично знакомы с этими камерами?
Valter1 Просветленный (30126) 4 года назад
6400 как самая новая, либо ждать 6600
Руслан ВладимировичУченик (120) 4 года назад
Типа 6300 уже старье ?
Владимир Пыков Просветленный (48252) 4 года назад
При таких ценах можно сразу брать а7 мк3.
Руслан ВладимировичУченик (120) 4 года назад
Она стоит 150 тысяч )
Владимир Пыков Просветленный (48252) Ну если брать с нормальной оптикой, то цена будет примерно одинаковая.
Борис К Оракул (56538) 4 года назад
А разница в цене не смущает? они же не одинаково стоят.
Я бы взял сразу 6500. Разница немного в функционале.
Ты, конечно, можешь надеяться на 4К, но реально ты просто охренеешь это потом монтировать. Хотя определенно преимущества в 4К есть - можно хоть масштабить в FHD без потери качества картинки, но реально удовольствия от редактирования 4К никакого - нужен очень мощный комп.
Руслан ВладимировичУченик (120) 4 года назад
У меня макбук для рендера в 4k)
Так что норм)
Master Tool Гуру (4025) 4 года назад
Никакую, это все фотоаппараты, (неважно какой херни ты там насомтрелся на ютубе) оно не предназначено снимать видео.
Руслан ВладимировичУченик (120) 4 года назад
значит ты не шаришь, чувак.
Master Tool Гуру (4025) я очень даже шарю