Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как мне вернуть деньги?

Я забыл, Как меня зовут Ученик (114), закрыт 4 года назад
Когда мне исполнилось 12 лет мой дедушка с папиной стороны подарил мне 10 тысяч рублей. Я живу с мамой и решил спрятать их в железный сундучок, в таких обычно детям дают сладости. Я хотел закрыть его на замок, но мама начала мне уговаривать этого не делать. Тогда было уже поздно, легче было согласиться. Она пообещала мне, что утром они будут там, а я решил, что утром найду для них другое место, где она их не возьмёт, так как такое уже было не один раз. На утро я встал, побежал к ящику и, как не сложно догадаться, 10 тысяч там уже не было. Я сразу спросил маму, почему их там нет, на что она ответила, что они ей нужны. Сейчас мне 13 (почти 14) и каждый раз, когда я спрашиваю маму, когда она их вернёт и вернёт ли вообще её аргументы сводятся к "Я же на тебя потратила" и "Ребёнку такие деньги не нужны". Всё бы ничего, но только первый аргумент - брехня. Да, технически, она потратила их на меня, так как купила мне одежду на них, но я должен был купить что-то, что сам хочу на эти деньги, она не может их у меня забирать. Через 6 дней у меня день рождения и я хотел бы купить себе что-то на эти 10 тысяч. Скажите, как я могу их вернуть? Желательно никуда не возвращаясь, а лишь уговорив маму
Лучший ответ
Остальные ответы
Мой Аккаунт Знаток (272) 4 года назад
Б*я, это обидно, я хочу сказать

Просто прячь от неё деньги теперь, не ставь её в известность о том, что у тебя есть деньги и всё, эти 10к уже не вернуть
Имя Фамилия Мастер (1325) 4 года назад
Твой дедушка дарил эти 10 тысяч не как карманные расходы, а как номинальную помощь твоей матере.
Она и так, наверное, плохо с трудом справляется с твоим содержанием, а ты еще и пристаешь к ней вернуть 10 тысяч? Зачем? Купишь какие-то топ шмотки? Вейп? Игры в стим? Может телефон?
Глупый ребенок, нет, подросток. Пожалей свою мать и будь благодарен ей
Мой АккаунтЗнаток (272) 4 года назад
Одно дело в известность ставить и договариваться с ребёнком

А другое дело в крысу брать и тратить в х*й пойми куда, оправдывая это тем, что потратили деньги на тебя
Я забыл, Как меня зовутУченик (114) 4 года назад
Я увлекаюсь инженерией и радиотехникой. Мой дедушка тоже этим занимался и деньги подарил именно мне, чтобы я купил запчасти и что-нибудь классное сделал, а не чтобы моя мама их обещала не брать, а потом тратила на одежду. Ещё и стереотипы о подростках, так держать
Я забыл, Как меня зовутУченик (114) 4 года назад
Более того, если бы было так, как сказали вы, то он бы просто перевёл моей маме эти деньги, если он хочет помочь, то так он и делает
Наталья Искусственный Интеллект (128263) 4 года назад
очень печально, когда в семье воровство. убирайте свое, эти уже не вернуть .
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128000) 4 года назад
Ну простите свою маму... видно, ей действительно нужны эти деньги... она обязательно вернет их Вам, когда сможет, раз она взяла их у Вас, значит вынудили обстоятельства... Но Вы ведь пока находитесь на ее содержании полном - одежда, еда, все коммунальные услуги за проживание и тд... Неужели Вам самому в голову не пришло подумать, что эти расходы важнее Ваших карманных денег, и никакая это не брехня. Мама имеет полное право потратить данные деньги на Ваше же содержание. А дедушка не подумал, что лучше бы подарить подарок полезный, а не деньги, возможно, и представления не имеет, как сложно воспитывать ребенка, так что это и его упущение.
Я забыл, Как меня зовутУченик (114) 4 года назад
А как же статья 60 семейного кодекса? Да и она много раз уже мола их вернуть, но она говорит, что вернула их, когда купила одежду
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128000) Она Ваш опекун и забудьте Вы про все статьи, перед законом за Вас ответственность несет она. Не согласны - жалуйтесь в органы опеки, ее лишать прав, Вы будете в интернате\детдоме и хрен Вам кто подарит бабки, и вообще что-то светлое и доброе. будете на гособеспечении и тогда поймете, что это такое - со-дер-жа-ние. Конец дискуссии )))
NN Искусственный Интеллект (107682) 4 года назад
Не вернете Вы их. Она уверена, что сделала правильно. У меня в детстве так бывало (только суммы скромнее). На будущее, если родня деньги подарила, прячьте так, чтобы родители даже не видели, куда Вы их положили, желательно под замок, а ключ - при себе все время.
элина Искусственный Интеллект (102418) 4 года назад
никак. если ваша мама забрала их и не отдаёт, то никак. или через суд. или попросить деда поговорить с мамой. но это целая исторя. вообще-то это не очень достойный поступок. это ваши деньги по сути, а если они ей были нужны, то она могла бы просто попросить их у вас с обещанием отдать через определённое время. и на будущее. деньги лучше хранить в банке. в сберегательном банке
Анкер Клупп Мыслитель (5044) 4 года назад
Какие деньги?
Скажи спасибо, что она тебя кормит и одевает, упырь..
Dmitry Ignatoff Просветленный (36089) 4 года назад
Зря год ждал. Сразу жалуйся тому, кто подарил.
Деньги к тебе не вернутся, забудь.
В следующий раз, если будут дарить деньги скажи так: "Спасибо! Подержите пока деньги у себя, а то ваш прошлый подарок забрала мама".